quinta-feira, 7 de janeiro de 2021

Rodízio de pastores da IEADERN 2021

 


SETOR 1
IGREJAPASTOR
PTE. BANDEIRAPr. Samuel Renovato de Lima
Cidade AltaDc. Ítalo Emanuel Ferreira de Souza
Nova GaliléiaDc. Elias Trajano de Morais
Novo ViverPb. Alisson Pereira da Silva
Passo da PátriaPb. Daniel Fernandes de Lima
Rosa de SaromPb. Josemário de Medeiros Bráulio

SETOR 2
IGREJAPASTOR
IGAPÓPr. Francisco das Chagas Estevam de Andrade
Aldeia de BetâniaPb. Edson de Castro de Freitas
Heróis da FéPb. Alessandro Pegado de Araújo
PenielPb. José Ailton Moreira
Vale da BençãoPb. Joelton Avelino de Oliveira
SETOR 3
IGREJAPASTOR
SOLEDADE IIEv. José Américo Matias de Souza
BetsaidaPb. Nailson Morais de Souza
El-ShaddayPb. Janilson Luiz Bezerra
GaliléiaEv. Moisés Ferreira da Silva
GilgalPb. Dimas dos Reis de Freitas
Monte SinaiPb. Antônio Tássio de Souza
Porta FormosaEv. Renato Tavares Filho
SETOR 4
IGREJAPASTOR
CIDADE DA ESPERANÇAPr. Marcos de Souza Sobrinho
BetesdaPb. José Erivan Silva
Cidade Nova IEv. Adailton Ribeiro
Cidade Nova IIPb. Edson Francisco de Araújo
Jardim AméricaPb. Severino Alves da Silva
Jardim do SenhorPb. Ronaldo Varela de Araújo
Monte do SenhorPb. Manoel Nascimento de Melo
SETOR 5
IGREJAPASTOR
CANDELÁRIAPr. Elieser de Souza
Fonte de VidaPb. Carlos Henrique da Fonseca Campos
MirassolEv. João Maria Leite da Fonseca
Nova CidadeEv. Eric César Gomes
SETOR 6
IGREJAPASTOR
LAGOA SECAPr. Manassés Soares Dias
Barro VermelhoPb. Vanei Alexandre da Silva
Morro BrancoPb. José Nilson Alcântara
Novo AlvorecerEv. Sérgio Domingos da Silva
TirolEv. Charles Pinheiro de Souza
SETOR 7
IGREJAPASTOR
DIX-SEPT ROSADOPr. José Arimaldo Fernandes da Silva
Fonte do RefrigérioPb. Wladimir Caldas de Lima
Nascidos em CristoPb. Josemar Souza de Lima
Nova VidaPb. Iranildo José da Silva Costa
Novo HorizonteDc. Josenildo França da Silva
SETOR 8
IGREJAPASTOR
PIRANGIEv. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
Jardim das AcáciasPb. João Filomeno Silva Filho
Monte BeloPb. Josenilton Barbosa da Silva
Monte GerezimPb. Adelmares Rocha Dantas
Nova ParnamirimPb. William Bezerra de Sousa
Portal do JiquiPb. Wattson de Medeiros de Souza
Vale do RenovoPb. Eliab César Dantas da Silva
Sub Portal da SalvaçãoPb. Glinaldo Clementino Neto
SETOR 9
IGREJAPASTOR
FELIPE CAMARÃOEv. Abel Moreno das Chagas Filho
Boa SementePb. José Aureliano Alves
Nação SantaPb. João Maria de Souza
Novo RumoPb. Erivanildo Martins da Silva
O Bom SamaritanoPb. Antônio Gerson de Lima
Poço de JacóPb. Rosivan Rocha Rafael
SETOR 10
IGREJAPASTOR
SANTARÉM BAIRROPr. Idemir Paiva Inácio
FronteiraPb. Adalberto Braz dos Santos
GileadePb. Marcos Antônio Isidro da Silva
Vale Dourado IIPb. Isaac Alves de Souza
SETOR 11
IGREJAPASTOR
GRAMORÉPr. Elienai Moreira Silva
Gramoré IIDc. Ronaldo Camilo da Silva
Lagoa AzulPb. Rosemberg Franco da Silva
Porta da EsperançaPb. Marcelo Fernandes da Costa
SETOR 12
IGREJAPASTOR
AMARANTE IPr. Geraldo Erasmo dos Santos
BarreirosPb. Francisco Canindé de Macêdo Filho
Nova FlorestaEv. Wladimir Santos de Freitas
Novo AmaranteEv. Ednaldo Dantas da Silva
ProlarPb. João Milton da Fonseca Junior
PromessaDc. Héber Diniz da Silva
RegomoleiroPb. Martim Fernandes da Silva
Vale de AcorPb. Geraldo Felipe Bernardo
SETOR 13
IGREJAPASTOR
POTENGIPr. João Batista Cardoso
AlvoradaEv. Edjalma Mendes da Silva
Brilho CelestePb. Roberto Carlos da Silva
Estrela da ManhãPb. Sebastião Ribeiro Duarte
NiteróiEv. José Amadeu da Silva
Rio JordãoEv. Gilson Martins das Chagas
SETOR 14
IGREJAPASTOR
NOVA NATALEv. Arijan Tony da Costa
EfraimPb. Raimundo Nonato da Silva
Fonte das Águas VivasPb. Damião Barbosa Teixeira
Fonte de luzPb. Djavan Xavier de Oliveira
Jardim das OliveirasPb. Abraão Rodrigues de Souza
Nova Natal IIEv. Francisco Xavier da Silva
Vale de AijalomPb. Evandro da Silva Torres
SETOR 15
IGREJAPASTOR
ROCASEv. Valdir Antônio Alves Lima
Beth ShalomPb. Salatiel Jerônimo Olegário
Farol IPb. Josedequis Ferreira
Farol IIPr. Júlio Antônio de Santana
LiberdadePb. Geraldo Gonçalo dos Santos
Mãe LuizaEv. Marcone de Assis Silva
PetrópolisPb. Mizael de Melo Lira
SETOR 16
IGREJAPASTOR
CIDADE SATÉLITEEv. Milton Campos de Medeiros
Conjunto dos BancáriosEv. Josadac Bernardino de Oliveira
Lírio das SerrasEv. Jailton Lopes dos Santos
Parque do HortoPb. Samuel Rodrigues Viana
PitimbúPb. Severino do Ramo Gomes da Costa
Semente da FéPb. Edilson Santino da Silva
SETOR 17
IGREJAPASTOR
NAZARÉ IPr. Diógenes Lopes da Silva
Capitão Mor GouveiaPb. Adriano Medeiros do Carmo
EmanuelEv. Manoel Nunes de Oliveira
Pr. Nelson BezerrilEv. Adriano Silva Freire
Tanque de SiloéPb. Valdemir da Silva
SETOR 18
IGREJAPASTOR
REDINHAPr. Arnon Lima de Santana Júnior
Jardim das FloresPb. Marivaldo Silva de Souza
JerameelPb. Josenildo Nascimento Silva
Nova RedinhaEv. Antônio Nunes Xavier Filho
Redinha NovaDc. Emanoel Silva do Nascimento
Vida AbundanteDc. Jesser Otávio de Paiva
Vilage das DunasPb. Leandro Heber da Silva Santos
Sub Vila VerdePb. Gilberto Bezerra da Silva
SETOR 19
IGREJAPASTOR
CONJUNTO SANTARÉMPr. Kleiber Bandeira Cavalcanti
D. Pedro IEv. Marcelo Vieira de Sousa
EfrataPb. Eliezer Augusto da Silva
HesmomPb. Saletino Lourenço
Monte das OliveirasEv. Moaci Nóbrega da Silva
Nova RepúblicaEv. José Carlos Barreto de Freitas
Parque FlorestaPb. Geazi Inácio dos Santos
SETOR 20
IGREJAPASTOR
CIDADE PRAIAEv. Moisés Guedes de Paula
AlvorecerPb. José de Arimatéia de Oliveira
Cidade SantaPb. Alzamir Mauricio de Freitas
Jardim ProgressoPb. José Pedro Filho
Jardim Progresso IIPb. José Luiz Domingos Teixeira
Nova EsperançaPb. Luiz Roberto de Moura
SUB Novo AmanhecerDc. Gleidson Pereira do Nascimento
SETOR 21
IGREJAPASTOR
PARQUE DOS COQUEIROSEv. Teógily da Silva Peres
Atalaia de CristoPb. José Gomes da Silva
Vila ParaísoPb. Rivanildo Lázaro da Silva
Fonte de EsperançaPb. Carlos Augusto da Silva
Rei dos ReisPb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
SETOR 22
IGREJAPASTOR
PLANALTO IPr. Joacy Marcos de Castro Varela
Jardim do ÉdenPb. Adilson Lima da Silva
Monte HebromPb. José Luiz da Costa
Monte HermomEv. Márcio Souza de Oliveira
Monte SiãoPb. José Carlos de Alcântara
Portal do AlvorecerPb. Renato José da Silva
SETOR 23
IGREJAPASTOR
NEÓPOLISPr. Lavoisier Androw Duarte Santos
Boa VistaEv. Miguel Arcanjo Neto
Capim MacioEv. Elesbão Torres Neto
Conj. Ponta NegraPb. Josenil Barbosa de Araújo Júnior
Morro do CarecaEv. Severino Sales da Silva
Vila de Ponta NegraPr. Aldilar Barbosa Gomes
SETOR 24
IGREJAPASTOR
EBENÉZERPr. Albino de Araújo
Aprisco das OvelhasPb. Liênio Carlos Marques
BetelPb. Francisco de Assis Dantas
Chama VivaDc. José Campos de Oliveira Costa
Rio PotengiPb. Alyson Cassiano Rodrigues
Sub Frutos da FéPb. Frank Willams Azevedo Camara
SETOR 25
IGREJAPASTOR
PARQUE DOS EUCALIPTOSPr. Oaldo Raimundo Dantas
CafarnaumEv. Francisco Varela de Souza Junior
Cidade VerdePb. Roberto Nazareno dos Santos Gonçalves
Colina do JiquiPb. Luciano Moura de Castro
Parque das ÁrvoresPb. Ailton Carlos de Lima
Parque do JiquiPb. Boás Cavalcante Antunes
SETOR 26
IGREJAPASTOR
GUARAPESEv. José Nildo Rocha
Canaã de DeusPb. Erinaldo Pereira da Silva
EsbomPb. Antônio de Moura Cruz
Nova CanaãPb. Renato da Silva Gurgel
Vale dos ReisDc. Ismael Oliveira de Araújo
Sub Fonte do Que ClamaPb. Aldenilson Albino das Neves
Ponto de Pregação Vale dos SantosPb. Moisés Barboza da Silva
SETOR 27
IGREJAPASTOR
IGAPÓ IIEv. Cícero Floriano dos Santos
GiomPb. Moisés Inácio Ferreira
Monte HorebePb. João Robério Ribeiro
PanatisEv. Luiz Augusto Alves
ShalomPb. Hortevan Marrocos Frutuoso
SETOR 28
IGREJAPASTOR
AMARANTE IIEv. Manoel Zenilson Gabriel
GolandimPb. Francisco Jâncio da Silva
Golandim IIPb. Jônatas Siqueira de Carvalho
Jardim LeblonPb. Clécio de Souza Góis
Monte LíbanoPb. Marcelo Oliveira de Assis
SETOR 29
IGREJAPASTOR
BETFAGÉEv. Paulo Roberto de Souza
Boas Novas do PlanaltoEv. Aldefran Carvalho Feitosa
Geração EleitaPb. Geraldo Majela de Albuquerque Júnior
Manancial de BênçãosEv. Hélio Teodósio de Melo
Primícias de CristoEv. José Salviano da Silva
Rocha da SalvaçãoPb. Vanildo Calixto Soares
SiloéPb. Claúdio Rafael Diniz Ramos
Torre ForteEv. Rodrigo Raniere Vieira dos Santos
SETOR 30
IGREJAPASTOR
VALE DOURADO IEv. Leônidas Salustino da Silva
CanaãPb. Mário Sérgio Alves de Souza
Gerizim NorteEv. Janassés José da Silva
MaranataPb. Nilton Alves Barbosa
Bom JardimPb. Joab Pereira de Gois
SETOR 31
IGREJAPASTOR
NAZARÉ IIEv. Francisco Aldísio Azevedo Lopes
AdonaiEv. Valnei Almeida de Oliveira
Bom PastorPb. Samuel Souza de Oliveira
Bom Pastor IIPb. João Emídio Soares
ElohimPb. Cleonício Ribeiro da Silva
Vida NovaEv. Ivan dos Santos Rosa
SETOR 32
IGREJAPASTOR
SANTA CATARINA IPr. José Wilson Barbosa
Porta das OvelhasPb. Wellis Matias de Freitas
RenascerPb. Eudes Batista da Silva
Santa Catarina IIEv. Luiz Antônio dos Santos
Soledade IPb. Clauedimar Francisco do Nascimento
SETOR 33
IGREJAPASTOR
JARDIM DE DEUSEv. Jeosafá Soares Pimentel
Felipe Camarão IIPb. João Batista de Oliveira e Silva
Jardim dos SantosPb. Marcos Marinho dos Santos
Jardim ParaísoPb. Francisco de Assis Mendes da Silva
Refúgio dos SantosEv. Elias Severino de Oliveira
Sub Nascer de NovoPb. Geraldo Vicente de Brito Filho
SETOR 34
IGREJAPASTOR
BOA SORTE IEv. Francisco das Chagas de Canindé
Boas NovasEv. Nelson Pereira Câmara
Novas de AlegriaPb. Ronaldo Barbosa do Nascimento
Santarém IIEv. Cláudio Rolim da Silva
Tanque de Siloé NorteEv. Antônio Siqueira
SETOR 35
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA SÍTIOEv. Rivaldo Felipe de Souza
Alto das DunasPb. José Nilton Xavier da Costa
Brasil NovoEv. Amaury Francisco dos Santos
Fonte de BençãoPb. Júlio de Sousa Abel
Jardim das NogueirasPb. Francisco Rejiner Barros Dantas
Parque das DunasPb. Josimar Dantas do Nascimento
Rio DocePb. Reginaldo de Medeiros Batista
SETOR 36
IGREJAPASTOR
BOA ESPERANÇAEv. Marcondes Souza de Araújo
Arca do ConcertoPb. Cristiano Cosme Rodrigues
Carvalhais de ManrePb. Nilton Gabriel Borges
Grande NatalPb. João Evangelista da Silva
NordelândiaPb. Maximiliano da Silva
SETOR 37
IGREJAPASTOR
NOVA ALIANÇAEv. Antônio do Carmo Júnior
Aliança com CristoPb. Francisco Epifânio Barbosa
Boa Sorte IIEv. Artur Marc Alves de Oliveira
CentenárioPb. Paulo Eduardo de Lima
MaanaimPb. Francisco das Chagas Costa
Monte CarmeloEv. Oziel Lourenço
Rio DivinoPb. Gilberto Francisco do Nascimento
SETOR 38
IGREJAPASTOR
BELA VISTAPr. José Haroldo dos Santos
Bela Vista IIEv. Alexandre Sérgio da Trindade
FiladélfiaDc. Marcos Ferreira Furtado Júnior
Leão de JudáEv. Mário Antônio Bezerra de Carvalho
Mário LiraEv. Francisco Pereira Barbosa
Mário Lira IIDc. Diego Antônio Garcia da Costa
SETOR 39
IGREJAPASTOR
CIDADE DAS FLORESPr. Moisés Soares da Câmara
Alto RefúgioPb. Ubiratan Tavares de Paiva
Cidade das RosasEv. José Alberto Vaz Figueredo
El EliomPb. José Aparecido de Araújo
GuajirúPb. Jefferson Ricardo Barreto
Jardim PetrópolisPb. José Antônio Freire de Oliveira
Sol da JustiçaPb. Amauri Félix
Olho D'Água IEv. José Josêmio da Silva
SETOR 40
IGREJAPASTOR
NOVA DESCOBERTAEv. Orivaldo Ferreira da Silva
Lagoa NovaPb. Jairo Avelino da Silva
Monte TaborEv. João Maria Alves da Silva
Nova Descoberta IIPr. João Floriano da Silva
PotilândiaEv. Maurício Faustino Gomes
SETOR 41
IGREJAPASTOR
QUINTASPr. André Luiz do Nascimento Feitosa
Belém EfrataPb. Nailton Rodrigues do Nascimento
Nova JerusalémPb. Jocélio Ribeiro
Porta da SalvaçãoDc. Gilvan de Souza Santos
Vau de JaboquePb. Washington de Sousa Filgueira
SETOR 42
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA IPr. José Ribeiro da Costa
GetsêmaniPb. Erivan Silvino da Silva
Lot. Novo HorizontePb. José Maria de Assis
Monte SantoPb. Manoel Wilson Siqueira
Vale do HorizonteDc. Ubirajara Barros Martins
informações IEADERN

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...