sexta-feira, 27 de dezembro de 2019

Rodízio de pastores da IEADERN


SETOR 1
IGREJAPASTOR
PTE. BANDEIRAPr. Samuel Renovato de Lima
Cidade AltaDc. Ítalo Emanuel Ferreira de Souza
Nova GaliléiaPb. Josemário de Medeiros Bráulio
Novo ViverPb. Alisson Pereira da Silva
Passo da PátriaPb. Daniel Fernandes de Lima
Rosa de SaromPb. Jairo Avelino da Silva
Sub BorboremaDc. Elias Trajano de Morais
SETOR 2
IGREJAPASTOR
IGAPÓPr. Francisco das Chagas Estevam de Andrade
Aldeia de BetâniaPb. Josimar Dantas do Nascimento
Heróis da FéPb. Alessandro Pegado de Araújo
PenielPb. Marcelo Fernandes da Costa
Vale da BençãoPb. José Ailton Moreira
SETOR 3
IGREJAPASTOR
SOLEDADE IIEv. José Américo Matias de Souza
BetsaidaPb. Nailson Morais de Souza
El-ShaddayPb. Janilson Luiz Bezerra
GaliléiaEv. Moisés Ferreira da Silva
GilgalPb. Dimas dos Reis de Freitas
Monte SinaiPb. Antônio Tássio de Souza
Porta FormosaEv. Renato Tavares Filho
SETOR 4
IGREJAPASTOR
CIDADE DA ESPERANÇAPr. Marcos de Souza Sobrinho
BetesdaPb. José Erivan Silva
Cidade Nova IEv. Adailton Ribeiro
Cidade Nova IIPb. Edson Francisco de Araújo
Jardim AméricaPb. Severino Alves da Silva
Jardim do SenhorPb. Ronaldo Varela de Araújo
Monte do SenhorPb. Manoel Nascimento de Melo
SETOR 5
IGREJAPASTOR
CANDELÁRIAPr. Joacy Marcos de Castro Varela
Fonte de VidaPb. Carlos Hernique da Fonseca Campos
MirassolEv. Rodrigo Raniere Vieira dos Santos
Nova CidadeEv. Eric César Gomes
Parque das ColinasEv. Luzenildo Rocha da Silva
SETOR 6
IGREJAPASTOR
LAGOA SECAPr. Manassés Soares Dias
Barro VermelhoPb. Vanei Alexandre da Silva
Morro BrancoPb. Adriano Medeiros do Carmo
Novo AlvorecerEv. Sérgio Domingos da Silva
TirolEv. Severino Sales da Silva
SETOR 7
IGREJAPASTOR
DIX-SEPT ROSADOPr. José Arimaldo Fernandes da Silva
Nascidos em CristoPb. Paulo Gomes de Moura
Nova VidaPb. Alyson Cassiano Rodrigues
Novo HorizonteDc. Josenildo França da Silva
Porta do CéuPb. Geraldo Vicente de Brito Filho
SETOR 8
IGREJAPASTOR
PIRANGIEv. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
Jardim das AcáciasPb. Josenilton Barbosa da Silva
Monte BeloPb. João Filomeno Silva Filho
Monte GerezimPb. Adelmares Rocha Dantas
Nova ParnamirimPb. William Bezerra de Sousa
Portal do JiquiPb. Wattson de Medeiros de Souza
Vale do RenovoPb. Eliabi César Dantas da Silva
Sub Portal da SalvaçãoPb. Geraldo Majela de Albuquerque Júnior
Ponto de Pregação Fonte da SalvaçãoPb. Maurílio de Sousa Júnior
SETOR 9
IGREJAPASTOR
FELIPE CAMARÃOEv. Abel Moreno das Chagas Filho
Boa SementePb. José Aureliano Alves
Nação SantaPb. João Maria de Souza
Novo RumoPb. Erivanildo Martins da Silva
O Bom SamaritanoPb. Antônio Gerson de Lima
Poço de JacóPb. Francisco de Assis Dantas
SETOR 10
IGREJAPASTOR
SANTARÉM BAIRROEv. Orivaldo Ferreira da Silva
FronteiraPb. Adalberto Braz dos Santos
GileadePb. Marcos Antônio Isidro da Silva
Monte MoriáPb. Josenildo Nascimento Silva
Vale Dourado IIPb. Isaac Alves de Souza
SETOR 11
IGREJAPASTOR
GRAMORÉPr. Elienai Moreira Silva
Gramoré IIEv. Antônio Nunes Xavier Filho
Lagoa AzulPb. Rosemberg Franco da Silva
Porta da EsperançaDc. Ronaldo Camilo da Silva
SETOR 12
IGREJAPASTOR
AMARANTE IPr. Geraldo Erasmo dos Santos
BarreirosPb. Francisco Canindé de Macêdo Filho
Nova FlorestaEv. Wladimir Santos de Freitas
Novo AmaranteEv. Ednaldo Dantas da Silva
ProlarPb. João Milton da Fonseca Junior
PromessaPb. Eliab Pimentel de Oliveira
RegomoleiroPb. Martim Fernandes da Silva
Vale de AcorPb. Geraldo Felipe Bernardo
SETOR 13
IGREJAPASTOR
POTENGIPr. João Batista Cardoso
AlvoradaEv. Edjalma Mendes da Silva
Brilho CelestePb. Roberto Carlos da Silva
Estrela da ManhãPb. Francisco das Chagas Costa
NiteróiEv. José Amadeu da Silva
Rio JordãoEv. Gilson Martins das Chagas
SETOR 14
IGREJAPASTOR
NOVA NATALEv. Arijan Tony da Costa
EfraimPb. Edson de Castro de Freitas
Fonte das Águas VivasPb. Damião Barbosa Teixeira
Fonte de luzPb. Abraão Rodrigues de Souza
Jardim das OliveirasPb. Severino Zacarias de Melo Sales
Nova Natal IIEv. Francisco Xavier da Silva
Vale de AijalomPb. José de Arimatéia de Oliveira
SETOR 15
IGREJAPASTOR
ROCASEv. Valdir Antônio Alves Lima
Beth ShalomEv. Ivanildo Alves Messias
Farol IPb. Ricardo Salustino de Almeida
Farol IIPr. Júlio Antônio de Santana
LiberdadePb. Salatiel Jerônimo Olegário
Mãe LuizaEv. Marcone de Assis Silva
PetrópolisPb. Mizael de Melo Lira
SETOR 16
IGREJAPASTOR
CIDADE SATÉLITEEv. Milton Campos de Medeiros
Conjunto dos BancáriosEv. Josadac Bernardino de Oliveira
Lírio das SerrasEv. Jailton Lopes dos Santos
Parque do HortoPb. Samuel Rodrigues Viana
PitimbúPb. Severino do Ramo Gomes da Costa
Semente da FéPb. Edilson Santino da Silva
SETOR 17
IGREJAPASTOR
NAZARÉ IPr. Diógenes Lopes da Silva
Capitão Mor GouveiaEv. Mário Antônio Bezerra de Carvalho
EmanuelEv. Ivan dos Santos Rosa
Pr. Nelson BezerrilEv. Charles Pinheiro de Souza
Tanque de SiloéPb. Valdemir da Silva
SETOR 18
IGREJAPASTOR
REDINHAPr. Arnon Lima de Santana Júnior
Jardim das FloresPb. Marivaldo Silva de Souza
JerameelPb. Carlos Antônio da Silva
Nova RedinhaPb. Jônatas Constantino da Cruz
Redinha NovaDc. Emanoel Silva do Nascimento
Vida AbundantePb. Leandro Heber da Silva Santos
Vilage das DunasPb. José Roberto Gomes Teixeira
Sub Vila VerdePb. Gilberto Francisco do Nascimento
SETOR 19
IGREJAPASTOR
CONJUNTO SANTARÉMPr. Kleiber Bandeira Cavalcanti
D. Pedro IEv. Marcelo Vieira de Sousa
EfrataPb. Eliezer Augusto da Silva
HesmomEv. José Carlos Barreto de Freitas
Monte das OliveirasEv. Moaci Nóbrega da Silva
Nova RepúblicaEv. Jeovah Fernandes
Parque FlorestaPb. Geazi Inácio dos Santos
SETOR 20
IGREJAPASTOR
CIDADE PRAIAEv. Moisés Guedes de Paula
AlvorecerEv. Amós Gomes de Freitas
Cidade SantaPb. Alzamir Mauricio de Freitas
Jardim ProgressoPb. José Pedro Filho
Jardim Progresso IIPb. José Luiz Domingos Teixeira
Nova EsperançaPb. Luiz Roberto de Moura
Sub Novo AmanhecerPb. Genival José Rodrigues
SETOR 21
IGREJAPASTOR
PARQUE DOS COQUEIROSEv. Teógily da Silva Peres
Atalaia de CristoPb. Deoclécio Francisco da Cunha
Vila ParaísoPb. Rivanildo Lázaro da Silva
Fonte de EsperançaPb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
Rei dos ReisPb. Carlos Augusto da Silva
SETOR 22
IGREJAPASTOR
PLANALTO IPr. Jozenil Barbosa de Araújo
Jardim do ÉdenPb. Adilson Lima da Silva
Monte HebromPb. Valdencir Soares da Silva
Monte HermomEv. Márcio Souza de Oliveira
Monte SiãoPb. José Carlos de Alcântara
Portal do AlvorecerPb. Renato José da Silva
SETOR 23
IGREJAPASTOR
NEÓPOLISPr. Lavoisier Androw Duarte Santos
Boa VistaEv. Miguel Arcanjo Neto
Capim MacioEv. Elesbão Torres Neto
Conj. Ponta NegraPb. Josenil Barbosa de Araújo Júnior
Morro do CarecaEv. João Maria Leite da Fonseca
Vila de Ponta NegraPr. Aldilar Barbosa Gomes
SETOR 24
IGREJAPASTOR
EBENÉZEREv. Paulo Roberto de Souza
Aprisco das OvelhasPb. Liênio Carlos Marques
BetelPb. Iranildo José da Silva Costa
Chama VivaPb. José Campos de Oliveira Costa
Rio PotengiPb. Josemar Souza de Lima
Sub Frutos da FéPb. Frank Willams Azevedo Camara
SETOR 25
IGREJAPASTOR
PARQUE DOS EUCALIPTOSPr. Oaldo Raimundo Dantas
CafarnaumPb. Paulo César Bezerra
Cidade VerdeEv. José Francisco de Oliveira Filho
Colina do JiquiPb. Luciano Moura de Castro
Parque das ÁrvoresPb. Ailton Carlos de Lima
Parque do JiquiPb. Boás Cavalcante Antunes
SETOR 26
IGREJAPASTOR
GUARAPESEv. José Nildo Rocha
Canaã de DeusPb. José Nilson Alcântara
EsbomPb. Antônio de Moura Cruz
Nova CanaãPb. Rosivan Rocha Rafael
Vale dos ReisPb. Erinaldo Pereira da Silva
Sub Fonte do Que ClamaPb. Aldenilson Albino das Neves
Ponto de Pregação Vale dos SantosPb. Moisés Barboza da Silva
SETOR 27
IGREJAPASTOR
IGAPÓ IIEv. Cícero Floriano dos Santos
GiomPb. João Robério Ribeiro
Monte HorebeEv. José Josemio da Silva
PanatisEv. Luiz Augusto Alves
ShalomPb. Saletino Lourenço
SETOR 28
IGREJAPASTOR
AMARANTE IIEv. Manoel Zenilson Gabriel
GolandimPb. Raimundo Nonato da Silva
Golandim IIPb. José Gonzaga da Silva
Jardim LeblonPb. Clécio de Souza Góis
Monte LíbanoPb. Marcelo Oliveira de Assis
SETOR 29
IGREJAPASTOR
BETFAGÉEv. Rivaldo Felipe de Souza
Boas Novas do PlanaltoEv. Aldefran Carvalho Feitosa
Geração EleitaPb. João Maria Sobrinho
Manancial de BênçãosEv. Hélio Teodósio de Melo
Primícias de CristoEv. José Salviano da Silva
Rocha da SalvaçãoPb. Vanildo Calixto Soares
SiloéPb. Claúdio Rafael Diniz Ramos
Torre FortePb. Glinaldo Clementino Neto
SETOR 30
IGREJAPASTOR
VALE DOURADO IEv. Leônidas Salustino da Silva
CanaãPb. Mário Sérgio Alves de Souza
Gerizim NortePb. Geraldo Gonçalo de Lima
MaranataPb. Nilton Alves Barbosa
Bom JardimPb. Joab Pereira de Gois
SETOR 31
IGREJAPASTOR
NAZARÉ IIEv. Francisco Aldísio Azevedo Lopes
AdonaiEv. Valnei Almeida de Oliveira
Bom PastorPb. Samuel Souza de Oliveira
Bom Pastor IIPb. João Emídio Soares
ElohimPb. Cleonício Ribeiro da Silva
Vida NovaPb. José Luiz da Costa
SETOR 32
IGREJAPASTOR
SANTA CATARINA IPr. José Wilson Barbosa
Porta das OvelhasPb. Francisco Jâncio da Silva
RenascerPb. Eudes Batista da Silva
Santa Catarina IIEv. Luiz Antônio dos Santos
Soledade IPb. Clauedimar Francisco do Nascimento
SETOR 33
IGREJAPASTOR
JARDIM DE DEUSEv. Jeosafá Soares Pimentel
Felipe Camarão IIPb. João Batista de Oliveira e Silva
Jardim dos SantosPb. Marcos Marinho dos Santos
Jardim ParaísoPb. Francisco de Assis Mendes da Silva
Refúgio dos SantosEv. Elias Severino de Oliveira
Sub Nascer de NovoPb. Manoel Cláudio
SETOR 34
IGREJAPASTOR
BOA SORTE IPr. Moisés Soares da Câmara
Boas NovasEv. Antônio Siqueira
Novas de AlegriaPb. Ronaldo Barbosa do Nascimento
Santarém IIEv. Cláudio Rolim da Silva
Tanque de Siloé NorteEv. Nelson Pereira Câmara
SETOR 35
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA SÍTIOPr. Albino de Araújo
Alto das DunasPb. José Nilton Xavier da Costa
Brasil NovoEv. Amaury Francisco dos Santos
Fonte de BençãoPb. Júlio de Sousa Abel
Jardim das NogueirasPb. Francisco Rejiner Barros Dantas
Parque das DunasEv. Oziel Lourenço
Rio DocePb. João Nunes de Souza
SETOR 36
IGREJAPASTOR
BOA ESPERANÇAEv. Marcondes Souza de Araújo
Arca do ConcertoPb. Cristiano Cosme Rodrigues
Carvalhais de ManrePb. Nilton Gabriel Borges
Grande NatalPb. João Evangelista da Silva
NordelândiaPb. Maximiliano da Silva
SETOR 37
IGREJAPASTOR
NOVA ALIANÇAEv. Antônio do Carmo Júnior
Aliança com CristoPb. Francisco Epifânio Barbosa
Boa Sorte IIEv. Artur Marc Alves de Oliveira
CentenárioPb. Paulo Eduardo de Lima
MaanaimPb. Sebastião Ribeiro Duarte
Monte CarmeloEv. Manoel Nunes de Oliveira
Rio Divinoà definir
SETOR 38
IGREJAPASTOR
BELA VISTAPr. José Haroldo dos Santos
Bela Vista IIEv. Francisco Pereira Barbosa
FiladélfiaPb. Edmar Quaresma de Freitas
Leão de JudáEv. Kerginaldo Barbosa da Silva
Mário LiraEv. Adriano Silva Freire
Mário Lira IIPb. Carlos Henrique de Paiva
SETOR 39
IGREJAPASTOR
CIDADE DAS FLORESEv. Francisco das Chagas de Canindé
Alto RefúgioPb. Ubiratan Tavares de Paiva
Cidade das RosasEv. Samuel Faustino de Lima
El EliomPb. José Aparecido de Araújo
GuajirúPb. Jefferson Ricardo Barreto
Jardim PetrópolisPb. José Antônio Freire de Oliveira
Sol da JustiçaPb. Amauri Félix
Olho D'Água IEv. José Alberto Vaz Figueredo
SETOR 40
IGREJAPASTOR
NOVA DESCOBERTAPr. Eliezer de Souza
Lagoa NovaEv. Maurício Faustino Gomes
Monte TaborEv. João Maria Alves da Silva
Nova Descoberta IIPr. João Floriano da Silva
PotilândiaEv. Francisco Varela de Souza Junior
SETOR 41
IGREJAPASTOR
QUINTASPr. André Luiz do Nascimento Feitosa
Belém EfrataPb. Nailton Rodrigues do Nascimento
Fonte de RefrigérioPb. Wladimir Caldas de Lima
Nova JerusalémPb. Washington de Sousa Filgueira
Porta da SalvaçãoPb. José Edivam Monteiro Oliveira
Vau de JaboquePb. Jocélio Ribeiro
SETOR 42
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA IPr. José Ribeiro da Costa
GetsêmaniPb. Erivan Silvino da Silva
Lot. Novo HorizontePb. José Maria de Assis
Monte SantoPb. Manoel Wilson Siqueira
Vale do HorizonteDc. Ubirajara Barros Martins

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...