quarta-feira, 30 de dezembro de 2015

Rodízio de Pastores da IEADERN 2016


SETOR 1
IGREJA PASTOR
PTE. BANDEIRA Pr. Jozenil Barbosa De Araújo
Cidade Alta Pr. João Emídio Soares
Lírio dos Vales Pb. José Genival de Lima
Nova Galiléia Dc. Daniel Fernandes de Lima
Novo Viver Dc. Henrique Coelho Linhares
Passo da Pátria Pb. Sóstenes pinheiro da Costa
Rosa de Sarom Ev. Alexandre Sérgio da Trindade
Sub Borborema Dc. Eudes Batista da Silva
SETOR 2
IGREJA PASTOR
IGAPÓ Ev. Francisco Das Chagas De Canindé
Aldeia de Betânia Pb. José Aureliano Alves
Heróis da Fé Ev. Luiz Augusto Alves
Peniel Pb. Edinaldo Freitas da Silva
Vale da Benção Pb. José Roberto Gomes Teixeira
SETOR 3
IGREJA PASTOR
SOLEDADE II Ev. Fabiano José Costa Dantas
Betsaida Pb. Edson de Castro de Freitas
El-Shadday Pb. Armando Soares de Melo
Galiléia Ev. manoel Zenilson Gabriel
Gilgal Pb. Ronaldo Barbosa do Nascimento
Monte Sinai Pb. Genival José Rodrigues
Porta Formosa Pb. Rosenaldo Medeiros de Souza Cabral
SETOR 4
IGREJA PASTOR
CIDADE DA ESPERANÇA Ev. Luiz Gonzaga De Araújo Júnior
Betesda Dc. Elias Trajano de Morais
Cidade Nova I Pb. Álisson Costa de Andrade
Cidade Nova II Pb. Charles Pinheiro de Souza
Jardim América Pb. Mizael de Melo Lira
Jardim do Senhor Pb. Adelmares Rocha Dantas
SUB Monte do Senhor Ev. José Nogueira da Costa
SETOR 5
IGREJA PASTOR
CANDELÁRIA Pr. Marcos de Souza Sobrinho
Fonte de Vida Pb. José Lenilson da Rocha
Mirassol Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros
Nova Cidade Pb. Éric César Gomes
Parque das Colinas Pb. Renato josé da Silva
SETOR 6
IGREJA PASTOR
LAGOA SECA Ev. Milton Campos de Medeiros
Barro Vermelho Ev. Francisco Antônio Silva Bulhões
Morro Branco Pb. Carlos Augusto da Silva
Novo Alvorecer Ev. Kerginaldo Barbosa da Silva
Tirol Ev. Arnon Lima de Santana Júnior
SETOR 7
IGREJA PASTOR
DIX-SEPT ROSADO Pr. Eliezer De Souza
Dix-Sept Rosado II Pb. Dornélio Bandeira de Souza
Nascimento de Castro Pb. Sérgio Domingos da Silva
Novo Horizonte Pb. Edimar Quaresma de Freitas
Novo Horizonte II Pb. Fernando Antônio do Nascimento
Sub Nova vida Pb. Renato José Lima Bezerra
SETOR 8
IGREJA PASTOR
PIRANGI Pr. José Arimaldo Fernandes Da Silva
Jardim das Acácias Pb. Wattson de Medeiros de Souza
Monte Belo Pb. Edson Francisco de Araújo
Monte Gerezim Pb. Wlademir Caldas de Lima
Nova Parnamirim Pb. Luciano Moura de Castro
Portal do Jiqui Pb. Valdencir Soares da Silva
Vale do Renovo Pb. João Maria Avelino de Souza
SETOR 9
IGREJA PASTOR
FELIPE CAMARÃO I Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes
Boa Semente Pb. Francisco de Assis Dantas
Bom Samaritano Pb. José Amadeu da Silva
Nação Santa Ev. Elias Severino de Oliveira
Novo Rumo Pb. Vanei Alexandre da Silva
Poço de Jacó Pb. Rosivan Rocha Rafael
SETOR 10
IGREJA PASTOR
SANTARÉM BAIRRO Ev. Francisco das Chagas Estevam de Andrade
Fronteira Ev. Luiz Antônio dos Santos
Gileade Pb. José Carlos Barreto Freitas
Monte Moriá Pb. Nelson Pereira Câmara
Vale Dourado II Pb. João Robério Ribeiro
Vila Paraíso Pb. Manoel Wilson Siqueira
SETOR 11
IGREJA PASTOR
GRAMORÉ Ev. Cícero Floriano dos Santos
Getsêmani Pb. Marquês Antônio da Silva
Gramoré II Pb. Antônio do Carmo Júnior
Lagoa Azul Pb. Marcelo Vieira de Souza
Lot. Novo Horizonte Pb. Gilberto Joaquim de Araújo
Monte Santo Pb. Júlio de Souza Abel
Pajuçara I Ev. Jeová Fernandes
Porta de Esperança Pb. André Costa da Silva
Sub Boas Novas do Eldorado Pb. Ronaldo Marques da Silva
SETOR 12
IGREJA PASTOR
AMARANTE I Pr. Oaldo Raimundo Dantas
Barreiros Pb. José Inácio da Silva
Nova Floresta Pb. Clécio de Souza Góis
Novo Amarante Pb. Rivanildo Lázaro da Silva
Prolar Pb. Manoel Marcos Pinheiro
Regomoleiro Pb. José Gomes da SIlva
Sub Promessa Pb. Francisco Canindé de Macêdo Filho
Sub Vale de Acor Dc. Damião Barbosa Teixeira
SETOR 13
IGREJA PASTOR
POTENGI Ev. Elienai Moreira Silva
Alvorada Ev. Jeosafá Soares Pimentel
Brilho Celeste Pb. Ronaldo Varela de Araújo
Estrela da Manhã Pb. Moisés Ferreira da Silva
Niterói Pb. Teógily da Silva Peres
Rio Jordão Pb. Jonatas Constantino da Cruz
SETOR 14
IGREJA PASTOR
NOVA NATAL Pr. Geraldo Erasmo dos Santos
Efraim Pb. João Nunes de Souza
Fonte das Águas Vivas Pb. Renato Tavares Filho
Fonte de Luz Pb. Paulo Sérgio do Nascimento
Jardim das Oliveiras Pb. Marcelo Fernandes da Costa
Nova Natal II Pb Oziel Lourenço
Vale do Aijalom Pb. Luiz Roberto de Moura
SETOR 15
IGREJA PASTOR
ROCAS Ev. Diógenes Lopes da Silva
Beth Shalom Ev. Júlio Antônio de Santana
Farol I Pb. Samuel Rodrigues Viana
Farol II Pb. Miguel Arcanjo Neto
Liberdade Ev. Francisco Pereira Barbosa
Mãe Luiza Ev. Severino Sales da Silva
Petrópolis Pb. Adilson Rosa da Silva
SETOR 16
IGREJA PASTOR
CIDADE SATÉLITE Pr. Francisco Silva do Nascimento
Conj. dos Bancários Pb. Valdir Antônio Alves Lima
Lírio das Serras Pb. Jairo Avelino da Silva
Parque do Horto Pb. Cláudio Rafael Diniz Ramos
Pitimbú Ev. José Nildo Rocha
Semente da Fé Pb. Carlos Henrique da Fonseca Campos
SETOR 17
IGREJA PASTOR
NAZARÉ I Ev. Arijan Tony da Costa
Captitão Mor Gouveia Pb. Edinaldo Lima de Santana
Filemom Pb. Antônio José de Almeida
Pr. Nelson Bezerril Pb. José Francisco de Oliveira Filho
Tanque de Siloé Pb. Clóvis Alves de Paiva Filho
SETOR 18
IGREJA PASTOR
REDINHA Ev. José Aroldo dos Santos
Jardim das Flores Pb. Edjalma Mendes da Silva
Nova Redinha Pb. Gilson Martins das Chagas
Redinha Nova Pb. José Wanderney Macêdo de Souza
Jerameel Pb. Eliezer Augusto da Silva
Vida Abundante Dc. Antônio Tácio de Souza
Vilage das Dunas Pb. José Antão do Nascimento Filho
SETOR 19
IGREJA PASTOR
CONJ. SANTARÉM Ev. André Luiz do Nascimento Feitosa
D. Pedro I Pb. Sebastião Ribeiro Duarte
Efrata Pb. Gilberto Francisco do Nascimento
Hesmom Pb. Fernando Barbosa Monteiro
Monte das Oliveiras Ev. José Naildo de Lima
Nova República Ev. Leônidas Salustino da Silva
Parque Floresta Ev. Moaci Nóbrega da Silva
SETOR 20
IGREJA PASTOR
CIDADE PRAIA Ev. José Wilson Barbosa
Alvorecer Pb. José de Arimatéia de Oliveira
Cidade Santa Pb. Raimundo Nogueira Filho
Jardim Progresso Pb. Daniel Borges da Silva
Jardim Progresso II Pb. José Pedro Filho
Nova Esperança Pb. Saletino lourenço
SETOR 21
IGREJA PASTOR
PARQUE DOS COQUEIROS Pr. Moisés Soares da Câmara
Atalaia de Cristo Pb. Sérgio Ivan Lopes da Silva
Bom Jardim Pb. José Aparecido de Araújo
Fonte de Esperança Pb. Marcos Antônio Izidro da Silva
Rei dos Reis Pb. Alessandro Pegado de Araújo
SETOR 22
IGREJA PASTOR
PLANALTO I Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos
Fonte Viva Pb. Severino Ramos Alves da Silva
Jardim do Éden Pb. Rodrigo Raniere Vieira dos Santos
Monte Hebrom Pb. Walderi de Araújo Andrade
Monte Hermom Pb. Glinsaldo Clementino Neto
Monte Sião Ev. Aldefran Carvalho Feitosa
Portal do Alvorecer Dc. Adilson Lima da Silva
SETOR 23
IGREJA PASTOR
NEÓPOLIS Pr. Samuel Renovato de Lima
Boa Vista Pb. Ailton Carlos de Lima
Capim Macio Pb. Francisco Valera de Souza Júnior
Conj. Ponta Negra Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima
Morro do Careca Ev. Hélio teodósio de Melo
Vila de Ponta Negra Ev. João Floriano da Silva
SETOR 24
IGREJA PASTOR
EBENÉZER Pr. Hilton de Andrade
Belém Efráta Pb. Jailson Sipriano da Silva
Betel Pb. Antônio Gerson de Lima
Chama Viva Pb. Amauri Félix
Nova Jerusalém Pb. Damião dos Santos
Quintas Ev. Adriano Silva Freire
Rio Potengi Pb. José Iranildo José da Silva Costa
Vau de Jaboque Pb. Manoel Cláudio
SETOR 25
IGREJA PASTOR
PARQUE DOS EUCALIPTOS Pr. Joacy Marcos de Castro Varela
Cafarnaum Pb. João Filomeno Silva Filho
Cidade Verde Dc. enil barbosa de Araújo Júnior
Colina do Jiqui Pb. William Bezerra de Souza
Parque das Árvores Pb. Josenilton barbosa da Silva
Parque do Jiqui Pb. Boáz Cavalcanti Antunes
SETOR 26
IGREJA PASTOR
GUARAPES Ev. Francisco Aldísio Azevedo Lopes
Canaã de Deus Pb. Vanildo Calixto Soares
Esbom Ev. Alcides Ribeiro Bessa
Nova Canaã Pb. João Maria Alves da Silva
Sub Fonte do Que Clama Pb. Geraldo Vicentede Brito Filho
Vale dos Reis Pb. Antonio de Moura Cruz
SETOR 27
IGREJA PASTOR
IGAPÓ II Pr. Idemir Paiva Inácio
Giom Pb. Tiago Sóstenes Pereira Ramalho de Oliveira
Monte Horebe Pb. Raul Soares da Silva
Panatis Ev. Samuel Faustino de Lima
Shalom Pb. Abraão Rodrigues de Souza
SETOR 28
IGREJA PASTOR
AMARANTE II Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti
El Eliom Pb. Marcelo Oliveira de Assis
Golandim Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
Golandim II Pb. Márcio da Silva Bezerra
Guajirú Pb. João Milton Fonseca Júnior
Jardim Leblon Ev. Gildon Henrique Bezerra
Monte Líbano Ev. Franisco Canidé de Oliveira
SETOR 29
IGREJA PASTOR
BETFAGÉ Ev. Rubem Varela de Oliveira
Boas Novas do Planalto Pb. João Batista de Oliveira e Silva
Geração Eleita Pb. José Carlos de Alcântara
Manancial de Bênçaõs Ev. Josadaque Bernardino de Oliveira
Primicias de Cristo Pb. João Maria Sobrinho
Rocha da Salvação Pb. José Salviano da Silva
Siloé Ev. Jailton Lopes dos Santos
Torre Forte Pb. Severino Ramo Gomes da Costa
SETOR 30
IGREJA PASTOR
VALE DOURADO I Ev. Moisés Guedes de Paula
Canaã Pb. Raimundo Nonato da Silva
Gerizim Norte Pb. Josimar Dantas do Nascimento
Maranata Pb. Moisés Gonçalves Torres
Olho D'água I Pb. Manoel Nunes de Oliveira
SETOR 31
IGREJA PASTOR
NAZARÉ II Pr. Francisco Varela de Souza
Adonai Pb. Luzenildo Rocha da Silva
Bom Pastor Pb. Elesbçai Torres Neto
Bom Pastor II Pb. José Luiz da Costa
Elohim Pb. José Gonzaga da Silva
Emanuel Pb. Valnei Almeida de Oliveira
Vida Nova Pb. João Maria de souza
SETOR 32
IGREJA PASTOR
SANTA CATARINA I Pr. José Ribeiro da Costa
Porta das Ovelhas Dc. Moisés Inácio Ferreira
Renascer Pb. Francisco Sales Gomes Dias
Santa Catarina II Ev. Ivan dos Santos Rosa
Soledade I Ev. Ednaldo Dantas da Silva
SETOR 33
IGREJA PASTOR
JARDIM DE DEUS Ev. Rivaldo Felipe de Souza
Felipe Camarão II Ev. Adailton Riberia
Jardim dos Santos Pb. Joaõ Maria Matias do Nascimento
Jardim Paraíso Pb. José Ribamar da Silva
Sub Nascer de Novo Pb. Marcos Marinho dos Santos
Refugio dos Santos Dc. Francisco Ferreira de Araújo
SETOR 34
IGREJA PASTOR
SANTARÉM II Ev. José Vicente da Silva
Boa Sorte I Pb. Antônio Siqueira
Boas Novas Pb. Cláudio Rolim da Silva
Novas de Alegria Dc. Rosembergue Franco da Silva
Tanque de Siloé Norte Pb. Adailson José Varela
SETOR 35
IGREJA PASTOR
PAJUÇARA SÍTIO Ev. Albino de Araújo
Alto das Dunas Pb. Francisco Reginer Barros Dantas
Brasil Novo Ev. Antônio Nunes Xavier Filho
Fonte de Benção Pb. José Maurício da Silva
Jardim das Nogueiras Pb. Carlos Antônio da Silva
Parque das Dunas Pb. Djalma Lourenço Peres
Rio Doce Pb. Michel Saintclair Paiva
SETOR 36
IGREJA PASTOR
BOA ESPERANÇA Ev. João Batista Cardoso
Arca do Concerto Pb. Nilton Gabriel Borges
Carvalhais de Manre Pb. Eliseu Galdino de Oliveira
Grande Natal Pb. José Roberto Lopes
Nordelândia Pb. Amaury Francisco dos Santos
SETOR 37
IGREJA PASTOR
NOVA ALIANÇA Ev. Francisco Xavier da SIlva
Aliança com Cristo Pb. Deoclécio Francisco da Cunha
Boa Sorte II Pb. Arthur Marc Alves de Oliveira
Centenário Pb. Francisco Jâncio da Silva
Maanaim Pb. Mário Sérgio Alves de Souza
Monte Carmelo Ev. José Alberto Vaz Figueiredo
Sub Porto Seguro Pb. Geraldo Felipe bernardo
SETOR 38
IGREJA PASTOR
BELA VISTA Ev. Manassés Soares Dias
Bela Vista II Pb. Marcondes Souza de Araújo
Leão de Judá Pb. Carlos Henrique de Paiva
Mário Lira Pb. Marcone de Assis Silva
Mário Lira II Pb. Samuel Souza de Oliveira
Sub Filadélfia Pb. Isaías Dias de Souza
SETOR 39
IGREJA PASTOR
ALTO DA BELA VISTA Ev. José Américo Matias de Souza
Alto Refúgio Dc. Ubiratan Tavares de Paiva
Cidade das Rosas Dc. Joab Pereira de Góis
Jardim Extremoz *Escala a ser definida pela igreja Pólo*
Jardim Petrópolis Pb. José Josêmio da Silva
Sub Sol da Justiça Pb José Luiz Domingos teixeira
SETOR 40
IGREJA PASTOR
NOVA DESCOBERTA I Ev. Orivaldo Ferreira da Silva
Lagoa Nova Pb. Paulo César Bezerra
Monte Tabor Ev. maurício Faustínio Gomes
Nova Descoberta II Pb. Edilson Santino da Silva
Potilândia Pb. Abel Moreno das Chagas Filho

Um comentário:

  1. Caro Dc Cleiton Albino, boa tarde!
    Poderia me passar os endereços das congregações do setor 40. Tenho um filho que atualmente reside em Lagoa Nova, bem na divida com a Nova Descoberta, e gostaria de sugerir uma congregação para que ele possa congregar.
    segue meu e-mail: valmar.nobrega@gmail.com

    ResponderExcluir

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...