quarta-feira, 2 de janeiro de 2019

Reunião de Rodízio da Assembleia de Deus em Apodi 2019


Diretoria:
Presidente: Pr. Francisco Coriolano Neto
1º Vice-Presidente: Ev. Adailton Targino 
2º Vice-Presidente: Pb. João de Deus
1º Tesoureiro: Dc. Ronaldo Fonseca
2º Tesoureiro: Pb. Joédno Pereira
1º Secretário: Aux. Samuel Jason
2º Secretário: Aux. Wander Alisson
Departamento de Senhoras:
Coordenadora Geral: Irmã Eliete Coriolano
Dirigentes do Círculo de Oração da Central: Irmã Eliete, Maria, Arlete, Francisca Dias e Selma
Regentes do Conjunto Lírio dos Vales: Michelle, Juliana e Ângela do IPE
Departamento de Mocidade:
Presidente: Pb. Isaac Nogueira
Dirigentes do Círculo de Oração: Alcirene, Leonária e Jessiane
Regentes do Conjunto Cântico dos Degraus: Kayany, Regina e Yure
Departamento de Evangelismo e Missões:
Coordenador: Irmão Severino
Cooperadores: André, Matheus e Clésio
Cultos na Feira Livre aos Sábados ás 8h00min
Cultos nas Residências
Programa de Rádio aos Domingos a tarde
Visita ao CDP nas Sextas-feiras as 15h00min
Culto de Obra Missionária no 3º Domingo do Mês
Auxílio nas congregações
Departamento Infantil:
Coordenadora: Adriana
Dirigentes do Círculo de Oração: Irmã Leonária, Adriana, Raissa, Pâmela, Gabriela e Ananda
Regentes do Conjunto Estrela da Manhã: Raissa, Pâmela, Pâmela, Gabriela e Ananda
Departamento de Ensino:
Superintendentes de Escola Dominical: Ev. Adailton Targino e Aux. Samuel Jason
Culto Matutino:
Dirigentes: Aux. Cledson e Aux. Arlindo Gomes
Departamento Jurídico:
Advogados: Maria Auxiliadora e Wander Allison.
Departamento de Patrimônio e Social:
Coordenador: Aux. Leno
Obs.: fazer o levantamento de todo patrimônio da Igreja e Registrar em livro próprio.
Congregações:
Congregações da Cidade:
1- IPE – Aux. Samuel Sousa e Aux. André
2- Betel – Aux. Iago e Aux. Moisés
3- Malvinas – Aux. Cledson e Aux. Batistinha
4- Missão – Pb. Alcivan e Aux. Arlindo
5- Bacurau I – Aux. Menezes, Aux. José Ilton e Aux. Paulo
6- Caic – Pb. Erismar, Aux. Mateus e Aux. Clesio
Congregações da Zona Rural:
7- Portal da Chapada – Dc. Aliedson e Aux. Raimundo Cabral
8- São Francisco – Aux. João Freire e Aux. Judemar Torres
9- Poço de Izauro – Dc. Carlos e Aux. Everaldo
10- Aurora da Serra – Pb. Tiago e Dc. Edson
11- Quixabeirinha – Pb. Astrogildo e Aux. Aurino
12- Monte Sião – Aux. Antonio Francisco e Dc. Elias
13- Frei Damião – Pb. Evilário e Aux. Deivinho
14- Trapiá – Pb. Wilson
15- Santa Rosa – Aux. Nildo e Aux. Almino
16- Grossos – Dc. João Régis e Aux. Wilian
17- Santa Cruz – Pb. Laete, Aux. Carlos Mota e Dc. Otacílio
18- Córrego – Aux. Francisco Pinheiro e Aux. Joabe
19- Soledade – Pb. Severino e Aux. Genilton
20- Canaã (São Lourencinho) – Aux. Humberto
21- Arção – Aux. Wilian -_________________________________________________________
Campo missionário Rural:
22 – Sítio Góis, Tabuleiro Grande e Paulo Canapun – Pr. Lindomar
Francisco Coriolano Neto
Pastor Presidente

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...