sexta-feira, 28 de dezembro de 2018

Rodízio de Pastores da IEADERN - 2019

SETOR 1
IGREJAPASTOR
Pte. BandeiraPr. Samuel Renovato De Lima
Cidade AltaPb. Anderson De Farias Marques
Nova GaliléiaPb. Martim Fernandes Da Silva
Novo ViverPb. Daniel Fernandes De Lima
Passo Da PátriaPb. Eudes Batista Da Silva
Rosa De SaromEv. Marcondes Souza De Araújo
Sub-BorboremaPb. Róberson Lúcio Gomes De Farias
SETOR 2
IGREJAPASTOR
IgapóEv. Francisco Das Chagas Estevam De Andrade
Aldeia De BetâniaPb. Marcelo Fernandes Da Costa
Heróis Da FéPb. Wlademir Caldas De Lima
PenielDc. Emanoel Silva Do Nascimento
Vale Da BençãoPb. Sérgio Ivan Lopes Da Silva
SETOR 3
IGREJAPASTOR
Soledade IIEv. José Américo Matias De Souza
BetsaidaPb. Abraão Rodrigues De Souza
El-ShaddayPb. José Antão Do Nascimento Filho
GaliléiaEv. Moisés Ferreira Da Silva
GilgalPb. Clécio De Souza Gois
Monte SinaiEv. José Carlos Barreto
Porta FormosaEv. Renato Tavares Filho
SETOR 4
IGREJAPASTOR
Cidade Da EsperançaPr. Marcos De Souza Sobrinho
BetesdaPb. Renato José Da Silva
Cidade Nova IEv. Adailton Ribeiro
Cidade Nova IIPb. José Nildo Rocha
Jardim AméricaPb. Severino Alves Da Silva
Jardim Do SenhorPb. Ronaldo Varela De Araújo
Monte Do SenhorDc. Elias Trajano De Morais
SETOR 5
IGREJAPASTOR
CandeláriaPr. Joacy Marcos De Castro Varela
MirassolEv. Rodrigo Raniere Vieira Dos Santos
Fonte De VidaPb. Jailson Cipriano Da Silva
Nova CidadePb. Éric César Gomes
Parque Das ColinasPb. Edson Francisco De Araújo
SETOR 6
IGREJAPASTOR
Lagoa SecaPr. Manassés Soares Dias
TirolEv. Severino Sales Da Silva
Barro VermelhoPb. Sóstenes Pinheiro Da Costa
Morro BrancoPb. Deoclécio Francisco Da Cunha
Novo AlvorecerEv. Josadac Bernardino De Oliveira
SETOR 7
IGREJAPASTOR
Dix-Sept RosadoPr. José Arimaldo Fernandes Da Silva
Nascimento De CastroPb. Paulo Gomes De Moura
Novo HorizontePb. Gilberto Félix Barbosa
Porta Do CéuDc. Janilson Luiz Bezerra
Nova VidaDc. Alyson Cassiano Rodrigues
SETOR 8
IGREJAPASTOR
PirangiEv. Luiz Gonzaga De Araújo Júnior
Jardim Das AcáciasPb. William Bezerra De Souza
Monte BeloPb. João Filomeno Silva Filho
Monte GerezimPb. Adelmares Rocha Dantas
Nova ParnamirimPb. Josenilton Barbosa Da Silva
Portal Do JiquiPb. Wattson De Medeiros De Souza
Vale Do RenovoPb. Eliabi César Dantas Da Silva
Sub. Portal Da SalvaçãoPb. Geraldo Margela De Albuquerque Júnior
Fonte Da SalvaçãoMaurílio De Sousa Júnior
SETOR 9
IGREJAPASTOR
Felipe Camarão IEv. Abel Moreno Das Chagas Filho
Boa SementePb. Antônio Gerson De Lima
Nação SantaPb. Francisco De Assis Dantas
Novo RumoPb. José Aureliano Alves
O Bom SamaritanoPb. Ednaldo Lima De Santana
Poço De JacóPb. João Maria De Souza
SETOR 10
IGREJAPASTOR
Santarém BairroEv. Orivaldo Ferreira Da Silva
FronteiraPb. Adalberto Braz Dos Santos
GileadePb. Rivanildo Lázaro Da Silva
Monte MoriáPb. Teógily Da Silva Peres
Vale Dourado IIPb. Isaac Alves De Souza
Vila ParaísoEv. Antônio Siqueira
SETOR 11
IGREJAPASTOR
GramoréPr. Elienai Moreira Da Silva
Gramoré IIEv. Antônio Nunes Xavier Filho
Lagoa AzulPb. Júlio E Souza Abel
Porta De EsperançaDc. Ronaldo Camilo Da Silva
Boas Novas Do EldoradoPb. Rosemberg Franco Da Silva
SETOR 12
IGREJAPASTOR
Amarante IPr. Geraldo Erasmo Dos Santos
BarreirosPb. Eliab Pimentel De Oliveira
Nova FlorestaPb. João Milton Fonseca Júnior
Novo AmarantePb. José Gonzaga Da Silva
ProlarPb. Geraldo Felipe Bernardo
PromessaPb. Moisés Inácio Freiras
RegomoleiroPb. José Gomes Da Silva
Vale De AcorPb. Francisco Canindé De Macedo Filho
SETOR 13
IGREJAPASTOR
PotengiPr. João Batista Cardoso
AlvoradaEv. Edjalma Mendes Da Silva
Brilho CelesteRoberto Carlos Da Silva
Estrela Da ManhãPb. João Nunes De Souza
NiteróiPb. José AMadeu Da Silva
Rio JordãoPb. Jônatas Constantino Da Cruz
SETOR 14
IGREJAPASTOR
Nova NatalEv. Arijan Tony Da Costa
Fonte Das Águas VivasPb. Genival José Rodrigues
Jardim Das OliveirasPb. Severino Zacarias De Melo Sales
Vale Do AijalomPb. José De Arimateia Oliveira
Nova Natal IIPb. Alessandro Pegado De Araújo
EfraimPb. Edson De Castro De Freitas
Fonte De LuzPb. Alzamir Maurício De Freitas
SETOR 15
IGREJAPASTOR
RocasPr. Francisco Silva Do Nascimento
Beth ShalomPb. Ivanildo Alves Messias
Farol IPb. Alisson Costa De Andrade
Farol IIPb. Júlio Antônio De Santana
LiberdadePb. Salatiel Gerônimo Olegário
Mãe LuizaPr. Marcone De Assis Silva
PetrópolisEv. Charles Pinheiro De Souza
SETOR 16
IGREJAPASTOR
Cidade SatéliteEv. Milton Campos De Medeiros
Conj. Dos BancáriosEv. Sérgio Domingos Da Silva
Lírio Das SerrasPb. Ailton Carlos De Lima
Parque Do HortoPb. Samuel Rodrigues Viana
PitimbúPb. Severiano De Ramo Gomes Da Costa
Semente Da FéPb. Edilson Santino Da Silva
SETOR 17
IGREJAPASTOR
Nazaré IPr. Diógenes Lopes Da Silva
Capitão Mor- GouveiaEv. Mário Bezerra De Carvalho
Pr. Nelson BezerrilPb. José Francisco De Oliveira Filho
Tanque De SiloéPb. Valdemir Da Silva
EmanuelPb. Manoel Nascimento De Melo
SETOR 18
IGREJAPASTOR
RedinhaPr. Arnonn Lima De Santana Júnior
Jardim Das FloresPb. Marivaldo Silva De Souza
Nova RedinhaEv. Rosenaldo Medeiros De Souza Cabral
Redinha NovaPb. Leandro Heber Da Silva Santos
Vida AbundantePb. Carlos Antônio Da Silva
Vilage Das DunasPb. José Roberto Gomes Teixeira
JerameelPb. Antônio Tássio De Souza
Sub-Vila VerdePb. Nailson Morais De Souza
SETOR 19
IGREJAPASTOR
Conj. SantarémPr. José Wilson Barbosa
D. Pedro IPb. Marcelo Vieira De Souza
HesmomPb. Eliezer Augusto Da Silva
Monte Das OliveirasEv. Moaci Nóbrega Da Silva
Nova RepúblicaEv. Jeovah Fernandes
Parque FlorestaEv. José Naido De Lima
EfrataPb. André Costa Da Silva
SETOR 20
IGREJAPASTOR
Cidade PraiaEv. Moisés Guedes De Paula
AlvorecerPb. Adriano Medeiros Do Carmo
Cidade SantaPb. Alzamir Maurício De Freitas
Jardim ProgressoPb. José Pedro Filho
Jardim Progresso IIPb. José Luiz Domingos Teixeira
Nova EsperançaPb. Luiz Roberto De Moura
Sub- Novo AmanhecerPb. Francisco Eduardo De Souza
SETOR 21
IGREJAPASTOR
Parque Dos CoqueirosPr. José Vicente Da Silva
Atalaia De CristoPb. Samuel De Souza Oliveira
Bom JardimPb. José Pereira De Gois
Fonte De EsperançaPb. Jerry Adriano Tomaz Da Silva
Rei Dos ReisPb. Carlos Augusto Da Silva
SETOR 22
IGREJAPASTOR
Planalto IPr. Oaldo Raimundo Dantas
Jardim Do ÉdenPb. Adilson Lima Da Silva
Monte HebromPb. Jairo Avelino Da Silva
Monte HermomEv. Márcio Souza De Oliveira
Monte SiãoPb. José Carlos De Alcântara
Portal Do AlvorecerPb. Glinaldo Clementino Neto
Fonte VivaPb. Valdencir Soares Da Silva
SETOR 23
IGREJAPASTOR
NeópolisPr. Lavosier Androw Duarte Santos
Boa VistaPb. Cláudio Rafael Diniz Ramos
Capim MacioPb. Elesbão Torres Neto
Conj. Ponta NegraPb. Jozenil Barbosa De Araújo Júnior
Morro Do CarecaPb. João Floriano Da Silva
Vila De Ponta NegraPb. Aldilar Barbosa Gomes
SETOR 24
IGREJAPASTOR
EbenézerEv. Paulo Roberto De Souza
BetelPb. Iranildo José Da Silva Costa
Rio PotengiPb. Josemar Souza De Lima
Chama VivaDc. José Campos De Oliveira Costa
Sub-Aprisco Das OvelhasPb. Liênio Carlos Marques
P. Preg. Frutos Da Fé* Será Indicado Pelo Coordenador
SETOR 25
IGREJAPASTOR
Parque Dos EucaliptosPr. Jozenil Barbosa De Araújo
CafarnaumPb. Paulo César Bezerra
Cidade VerdeEv. Aldefran Carvalho Feitosa
Colina Do JiquiPb. Luciano Moura De Castro
Parque Do JiquiPb. Boás Cavalcante Antunes
Parque Das ÁrvoresPb. Mizael De Melo Lira
P. Preg. Poços De Caldas
SETOR 26
IGREJAPASTOR
GuarapesPb. Valdir Antonio Alves De Lima
Canaã De DeusPb. José Nilson Alcântara
EsbomPb. Rosivan Rocha Rafael
Nova CanaãPb. Antônio De Moura Cruz
Vale Dos ReisPb. Erinaldo Pereira Da Silva
Sub-Fonte Do Que ClamaPb. Aldenilson Albino Das Neves
P.Preg. Vale Dos SantosDc. Moisés Barbosa Da Silva
SETOR 27
IGREJAPASTOR
Igapó IIEv. Cícero Floriano Dos Santos
GiomPb. Francisco Sales Gomes Dias
Monte HorebePb. Dimas Dos Reis De Freitas
PanatisEv. Luiz Augusto Alves
ShalomPb. Salestino Lourenço
SETOR 28
IGREJAPASTOR
Amarante IIEv. Francisco Xavier Da Silva
El GolandimPb. Moisés Inácio Ferreira
Golandim IIPb. Marcelo De Oliveira Assis
Jardim LeblonEv. José Josemio Da Silva
Monte LíbanoEv. Ednaldo Dantas Da Silva
SETOR 29
IGREJAPASTOR
BetfagéEv. Rivaldo Felipé De Souza
Boas Novas Do PlanaltoPb. José Salviano Da Silva
Geração EleitaEv. Miguel Arcanjo Neto
Manancial De BênçãosEv. Hélio Teodósio De Melo
Rocha Da SalvaçãoPb. João Maria Sobrinho
Primícias De CristoEv. Jailton Lopes Dos Santos
SiloéPb. Vanildo Calixto Soares
Torre FortePb. João Batista De Oliveira E Silva
SETOR 30
IGREJAPASTOR
Vale Dourado IEv. Leônidas Salustino Da Silva
CanaãPb. Mário Sérgio Alves De Souza
Gerizim NortePb. Geraldo Gonçalo De Lima
MaranataPb. Nilton Alves Barbosa
Olho D'ÁguaEv. José Alberto Vaz Figueiredo
SETOR 31
IGREJAPASTOR
Nazaré IIEv. Francisco Aldísio Azevedo Lopes
Bom PastorEv. Luzenio Rocha Da Silva
Bom Pastor IIPb. João Emídio Soares
ElohimPb. Dornélio Bandeira De Souza
Vida NovaPb. José Luiz Da Costa
AdonaiEv. Valnei Almeida De Oliveira
SETOR 32
IGREJAPASTOR
Santa Catarina IPr. Kleiber Bandeira Cavalcanti
Porta Das OvelhasPb. Francisco Jâncio Da Silva
RenascerPb. Amós Gomes De Freitas
Santa Catarina IIEv. Luiz Antônio Dos Santos
Soledade IPb. Clauedimar Francisco Do Nascimento
SETOR 33
IGREJAPASTOR
Jardim De DeusEv. Jeosafá Soares Pimentel
Felipe Camarão IIEv. Alexandre Sérgio Da Trindade
Jardim Dos SantosEv. Elias Severino De Oliveira
Jardim ParaísoPb. Damião Dos Santos
Refúgio Dos SantosPb. Marcos Marinho Dos Santos
Sub-Nascer De NovoPb. Manoel Cláudio
SETOR 34
IGREJAPASTOR
Boa Sorte IPr. Moisés Soares Da Câmara
Santarém IIPb. Claudio Rolim Da Silva
Boas NovasPb. Josenildo Nascimento Silva
Novas De AlegriaPb. Ronaldo Barbosa Do Nascimento
Tanque De Siloé NortePb. Nelson Pereira Câmara
SETOR 35
IGREJAPASTOR
Pajuçara SítioPr. Albino De Araújo
Alto Das DunasPb. Ronaldo Marques Da Silva
Brasil NovoPb. Francisco Reginer Barros Dantas
Fonte De BençãoEv. Danúbio Gomes Da Silva
Parque Das DunasEv. Oziel Lourenço
Rio DocePb. Damião Barbosa Teixeira
Jardim Das NogueirasPb. Josimar Dantas Do Nascimento
SETOR 36
IGREJAPASTOR
Boa EsperançaPr. Idemir Paiva Inácio
Carvalhais De ManrePb. Amaury Francisco Dos Santos
Grande NatalPb. Nilton Gabriel Borges
NordelândiaPb. Maximiliano Da Silva
Arca Do ConcertoPb. João Evangelista Da Silva
SETOR 37
IGREJAPASTOR
Nova AliançaPr. José Ribeiro Da Costa
Aliança Com CristoPb. Francisco Epifânio Barbosa
Boa Sorte IIPb. Artur Marc Alves De Oliveira
CentenárioPb. Francisco Das Chagas Costa
MaanaimPr. Sebastião Ribeiro Duarte
Monte CarmeloEv. Manoel Nunes De Oliveira
Rio DivinoPb. Gilberto Francisco Do Nascimento
SETOR 38
IGREJAPASTOR
Bela VistaPr. José Haroldo Dos Santos
Bela Vista IIEv. Francisco Pereira Barbosa
Leão De JudáEv. Kerginaldo Barbosa Da Silva
Mário LiraEv. Adriano Silva Freire
Mário Lira IIPb. Carlos Henrique De Paiva
FiladélfiaPb. Edimar Quaresma De Freitas
SETOR 39
IGREJAPASTOR
Cidade Das FloresEv. Francisco Das Chagas De Canindé
Alto RefúgioPb. Ubiratan Tavares De Paiva
Cidade Das RosasPb. Jefferson Ricardo Barreto
Jardim PetrópolisPb. José Aparecido De Araújo
Sol Da JustiçaPb. Amauri Félix
GuajirúEv. Samuel Faustino De Lima
El ElionPb. José Antônio Freire De Oliveira
Jardim Extremoz* Obedecer Escala Da Igreja Polo.
SETOR 40
IGREJAPASTOR
Nova DescobertaPr. Eliezer De Souza
Nova Descoberta IIEv. João Maria Leite Da Fonseca
Monte TaborEv. João Maria Alves Da Silva
PotilândiaEv. Francisco Varela De Souza Júnior
Lagoa NovaEv. Maurício Faustino Gomes
SETOR 41
IGREJAPASTOR
QUINTASPr. André Luiz Nascimento Feitosa
Belém EfrátaPb. José Edivan Monteiro Oliveira
Nova JerusalémPb. Washington De Souza Figueira
Vau De JaboquePb. Jocélio Ribeiro
Porta Da SalvaçãoPb. Geraldo Vicente De Brito Filho
Fonte De RefrigérioPb. Vanei Alexandre Da Silva
SETOR 42
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA IEv. Antônio Do Carmo Junior
GetsêmaniPb. Erivan Silvino Da Silva
Lot. Novo HorizontePb. José Maria De Assis
Monte SantoPb. Manoel Wilson Siqueira
Sub-Vale Do HorizonteDc. Ubirajara Barros Martins

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...