sábado, 6 de janeiro de 2018

Rodízio de dirigentes da Assembleia de Deus de Apodi



IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS EM APODI
Rua 1º de Maio, 203 Lagoa Seca Apodi RN
Pr. Francisco Coriolano Neto
RODÍSIO 2018
1- Departamento de Senhoras (USADAP)
• Coordenadora Geral: Irmã Eliete Coriolano
• SubCoordenadoras: Irmã Maria Targino, Irmã Eduija Targino e Irmã Regina Duarte.
• Dirigentes do Círculo de Oração: Irmã Arlete Souza, Irmã Francisca Cortez (Chiquinha) e irmã Terezinha Targino (Esposa do 2º Co-Pastor).
• Regentes do Conjunto: Irmã Athayde e irmã Juliana Morais.
2- Departamento de Mocidade (UMADAP)
• Presidente: Presbítero Alcivan Targino
• Vice: Auxiliar Samuel Jason
• Coordenador dos Adolescentes (Cadetes a Jato): Auxiliar Wander Alison
• Regentes do Conjunto: Irmã Sara e Irmã Ângela.
3- Departamento Infantil (DIADA)
• Coordenadoras: Irmã Leonária (Esposa de Wander) e Regina Miguel.
• Auxiliares: Pamela, Estefânia, Raissa e Samanta.
4- Departamento de Evangelismo e Missões (DEMAD)
• Coordenadores: Miss. Severino e Aux. Mateus Lima.
5- Escola Bíblica Dominical
• Superintendentes: Pb. Isaac Nogueira e Aux. Samuel Jason.
6- Departamento de Limpesa
• Zeladoras: Irmã Regina Miguel e irmã Geruza Pereira.
7- Diretoria
• Presidente: Pr. Francisco Coriolano
• 1º Vice-Presidente: Pb. Adailton Targino
• 2º Vice-Presidente: Pb. João de Deus
• 1º Tesoureiro: Dc. Ronaldo Fonseca
• 2º Tesoureiro: Pb. Joedno Pereira
• 1º Secretário: Aux. Samuel Jason
• 2º Secretário: Aux. Wander Alison

CONGREGAÇÕES DA CIDADE
1- IPE – Aux. Josué Pereira e Aux. Menezes
2- MISSÃO – Pb. Tiago e Aux. Arlindo Gomes
3- MALVINAS – Aux. Moisés e Aux. Batistinha
4- BACURAU I – Aux. Antonio Francisco e Nildo.
5- BETEL – Aux. Altemir e Aux. Samuel Sousa
6- BAIXA DO CAIC – Dc. Erivan e Aux. Judemar Torres


CONGREGAÇÕES DO SÍTIO
7- PORTAL DA CHAPADA – Aux. Francisco Pinheiro e Aux. Raimundo Cabral
8- AURORA DA SERRA – Aux. Genilton e Aux. Everaldo (Continua)
9- PENIEL (são Francisco) – Aux. Alberto e Aux. Francisco da Impueira
10- QUIXABEIRINHA – Aux. Antonio Lucas e Aux. Aurino
11- SOLEDADE – Pb. Laete Oliveira e Dc. Otacílio
12- POÇO DE IZAURO – Pb. Erismar e Aux. Mateus Lima
13- MONTE SIÃO (aterro) – Pb. Astrogildo e Dc. Elias Silva
14- FILADÉLFIA (frei Damião) – Aux. Iago e Aux. Daniel
15- CÓRREGO – Dc. Aliedson e Aux. Marcelo
16- TRAPIÁ – Pb. Wilson Batista (continua)
17- SANTA ROSA – Dc. João Régis e Aux. Paulo
18- GROSSOS – Aux. João Freire (continua)
19- SANTA CRUZ – Pb. Evilário e Aux. Carlos Mota
20- GARILÂNDIA (Abertura de Trabalho com ponto de pregação) – Aux. Francisco Gomes e Dc. Delmiro.

Francisco Coriolano Neto
Pastor da AD Apodi

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...