terça-feira, 29 de dezembro de 2015

IEADEM realiza rodizio 2016

RODÍZIO 2016



DIRETORIA GERAL DA IEADEM
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
01 Presidente Pastor Francisco Cícero Miranda
02 1º Vice-Presidente Pastor Francisco Vicente de Oliveira
03 2º Vice-Presidente Pastor Wendell Costa Miranda
04 1º Secretário Evangelista Fábio Henrique Tavares de Oliveira
05 2º Secretário Evangelista José Roberto Alves Barbosa
06 1º Tesoureiro Pastor José Alves de Freitas
07
2º Tesoureiro Pastor
Francisco Ivo da Silva
DEPARTAMENTOS GERAIS DA IEADEM
Departamento da Infância da Assembleia de Deus em Mossoró – DIADEM(#)
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
08 Diretor Geral Diácono Francisco Luzimar da Silva
09 Vice–Diretor Geral Auxiliar Marcos da Silva Freitas
(#)Faixa etária: até 10 anos.
Departamento de Adolescentes da Assembleia de Deus em Mossoró – DEADEM(#)
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
10 Diretor Geral Presbítero Irakitã Xavier da Silva
11 Vice–Diretora Geral Irmã Késia Maressa Costa Morais Xavier
(#)Faixa etária: 11 a 14 anos.
Departamento de Jovens da Assembleia de Deus em Mossoró – DEJADEM(#)
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
12 Diretor Geral Pastor Laércio Silva Fernandes
13 Vice–Diretor Geral Auxiliar Antônio Robson Nogueira da Silva
(#)Faixa etária: ≥ 15 anos.
Departamento Feminino da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFEADEM
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
14 Departamento Feminino (DEFEADEM) Diretora Geral Maria Núbia da Costa Miranda
15 Vice–Diretora Geral Marlene Maria Araújo de Souza
16 Círculo de Oração Geral de Adultos Coordenadora Maria Aparecida da Silva Borges
17 1ª Vice-Coordenadora Suzana Maria de Paiva Galvão
18 2ª Vice-Coordenadora Heleni Firmino da Silva Leite
19 Círculo de Oração Geral de Mocidade Coordenadora Adelaide Maria de Oliveira Silveira
20 Vice-Coordenadora Maria Eleuza Evangelista
Departamento de Senhores da Assembleia de Deus em Mossoró – DESADEM
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
21 Diretor Geral Auxiliar Jerônimo Zacarias Venceslau
22 Vice–Diretor Geral Auxiliar Antônio Carlos da Silva
Departamento da Família da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFADEM
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
23 Diretor Geral Pastor Elumar Pereira da Silva
24 Vice–Diretor Geral Diácono Elias Firmino Júnior

Departamento de Ensino Bíblico da Assembleia de Deus em Mossoró – DEBADEM
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
25 DEBADEM Diretor Geral Ev. Fábio Henrique T. de Oliveira
26 Vice–Diretor Geral Ev. José Roberto Alves Barbosa
27 CETADEM – Centro de Estudos Teológicos da Assembleia de Deus de Mossoró–RN Diretor Ev. Fábio Henrique T. de Oliveira
28 Secretário Pb. Antônio Ranilson da C. Freire
29 Secretária Elisama Gomes de Oliveira Silva
30 Tesoureira Milca Gomes Bezerra
31 Corpo Docente Ev. Fábio Henrique T. de Oliveira
32 Ev. José Roberto Alves Barbosa
33 Pb. Antônio Soares de O. Filho
34 Pb. José Valdo Caetano
35 Pr. Laércio Silva Fernandes
36 Pb. Márcio Tarcísio M. Ferreira
37 Docentes Colaboradores A serem convidados, de acordo com a necessidade.
38 Escola Bíblica Dominical Superintendente Geral Ev. José Roberto Alves Barbosa
39 Vice-Superintendente Geral Aux. Genildo Eufrásio de Lima
40 Discipulado Coordenador Geral Aux. Valdécio Alves de Lima
41 Vice-Coordenador Geral Pb. Francisco de A. da S. Nogueira
42 1º Secretário Aux. Erivan Mendes da Costa
43 2º Secretário Aux. Frank Raniere da Costa

Departamento de Missões da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMADEM
ORDEM FUNÇÃO CONSAGRAÇÃO NOME
44 Diretor Geral Pastor Francisco Vicente de Oliveira
45 Vice-Diretor Geral Pastor Francisco Ivo da Silva
46 Coordenador de Missões na Região Oeste Pastor José Hermínio Pereira
47 Coordenador das Equipes Aux. Saturnino Paulo Pereira Neto
48 Tesoureiro Presbítero Geovane Roncale Dantas da Paz
Departamento de Evangelismo da Assembleia de Deus em Mossoró – DEVADEM
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
49 DEVADEM Diretor Geral Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
50 Vice–Diretor Geral Dc. Luis César da Silva
51 Campanha Cristo Vive e Cruzada Evangelística Mossoró para Cristo Coordenador Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
52 Vice-Coordenador Dc. Luis César da Silva

Departamento de Ação Comunitária e Social da Assembleia de Deus em Mossoró – DEACSADEM
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
53 Colégio Evangélico Leôncio José de Santana Diretora Marta Maria Alves Bezerra
54 Vice-Diretora Milca Gomes Bezerra
55 Centro Clínico Evangélico Diretora Aila Maria Borges Lima
56 Centro Social Heróis da Fé Presidenta Wenderly Costa Miranda
57 Vice-Presidente Dc. Antonino Crisóstomo Benevides
58 CTNV – Centro Terapêutico Nova Vida Coordenador Jarbas Miguel Fernandes Mariano
Vice-Coordenador Franklin Soares Pereira
59 Capelão Aux. João Paulo Pinheiro Freire

Departamento de Comunicação da Assembleia de Deus em Mossoró – DECOMADEM
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
60 Sistema de Comunicação da IEADEM Superintendente Geral Pr. Wendell Costa Miranda
61 Rádio Libertadora Mossoroense: A Voz Evangélica do Oeste Gerente Administrativo Pr. Wendell Costa Miranda
62
63 Jornal A Voz da Assembleia de Deus Gerente e Editor Pb. Márcio Tarcísio M. Ferreira
64 Distribuidores Pr. Deocleciano Ferreira de Souza
65 Ev. Francisco José da Silva
66 TV AD Mossoró, Canal 38 da TCM Gerente de Produção Aux. Rogério Rodrigues da Silva

Departamento de Música da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMUSADEM
ORDEM FUNÇÃO NOME
67 Diretor Geral Gleidson Rodrigues
68 Vice–Diretora Geral Isabela Fernanda Vieira de Oliveira

Fundação Educativa João Gomes da Silva – FUNDEJ
ORDEM FUNÇÃO NOME
69 Diretor-Presidente Pr. Wendell Costa Miranda
70 Diretor Vice-Presidente Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
71 Diretor-Secretário Abba Eban de Santana Simão
72 Diretor-Tesoureiro Francisco Gomes da Cunha

Administração do Templo Sede e das Congregações
ORDEM ESPECIFICAÇÃO FUNÇÃO NOME
73 Templo Sede e Templo Central Conselho Consultivo Pr. Deocleciano Ferreira de Souza
74 Ev. Bernardo José de Souza
75 Ev. Vital José de Santana
76 Administrador Dc. Lamarque Lisley de Oliveira
77 Atalaias do Reino (Templo Sede) Coordenador Dc. Antônio Renildo Nogueira da Silva
78 Vice-Coordenador Pb. Francisco Tomaz de Medeiros
79 Setor de Construções Engenheiros Responsáveis Dc. Willian Alves de Lima
80 Aux. Valdécio Alves de Lima
81 Setor de Compras e de Obras Coordenador Ev. Josué Gomes da Silva
82 Secretaria Geral da IEADEM Secretário Adjunto Ev. Alex Nonato da Silva

OBSERVAÇÃO:
01) Cada Departamento Geral da IEADEM deverá ter um representante em nível de Setor, e outro em nível de congregação. Esses representantes não deverão mais ser chamados de coordenadores, mas de líderes. Ex.: “Lider de Jovens do Setor II”; “Líder de Senhoras do Setor VII”; “Líder de Evangelismo do Setor X”; “Líder da Família da Congregação Arraial I”, “Líder da Infância da Congregação Planalto I, etc.
COORDENADORES DE SETOR E DIRIGENTES DE CONGREGAÇÃO
TEMPLO CENTRAL
1 1º Co-Pastor Ev. José Roberto Alves Barbosa
2 2º Co-Pastor Pb. Abba Eban de Santana Simão

SETOR I
Coordenador: Ev. Bartolomeu Hélio da Costa

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Bom Jardim I Ev. Bartolomeu Hélio da Costa
2 Bom Jardim II Pb. Raimundo Enéias Filho
3 Bom Jardim III* Pb. Antônio Cristiano de Oliveira Bezerra
4 Bom Jardim IV** Dc. Elienai Oliveira Ferreira
5 Barrocas I Pb. Gilberto Batista da Costa
6 Barrocas II Pb. Railson Falcão Freire
7 Alto dos Louvores Pb. Élio Evangelista da Silva
8 Paredões I Pb. Geovane Roncale Dantas da Paz
9 Paredões II*** Dc. Halysson Ranielly P. da Silva
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR II
Coordenador: Pb. Rogério Barroso de Oliveira

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Nova Betânia I Pb. Rogério Barroso de Oliveira
2 Nova Betânia II Aux. Francisco Paiva Gomes P
3 Aeroporto I Pb. Edmilson de Melo
4 Aeroporto II** Pb. Edilson Quirino de Souza
5 Pereiros Pb. José Anchieta dos Santos
6 Ouro Negro Dc. Francisco Cesário de Souza Júnior
**Congregação fundada em 2013.

SETOR III
Coordenador: Ev. Antônio Valnei Faustino

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Abolição IV Ev. Antônio Valnei Faustino
2 Abolição I Pb. Francisco Jaime da Silva P
3 Abolição II Pb. Geilson Galdino de Morais
4 Abolição III Pb. José Alves de Lima
5 Largo II Pb. Fransueldo Barbosa de Lima
6 Monte Horebe* Dc. Samuel Pontes do Nascimento
7 Betesda** Dc. Francisco Carlos Garcia de Araújo
8 Beth Shalon*** Dc. Marcelino Andrade de Assis P
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR IV
Coordenador: Pb. José Félix da Costa

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Pousada das Thermas I Pb. José Félix da Costa
2 Pousada das Thermas II** Dc. Antônio Renildo Nogueira da Silva
3 Alto da Bela Vista Pb. Carlos Targino de Medeiros P
4 Boa Esperança Pb. Francisco das Chagas Moura
5 Monte Hermon Pb. Orismar Leonel de Oliveira
6 Monte das Oliveiras* Pb. Antônio Núbio Nogueira de Lucena
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR V
Coordenador: Pr. Antônio Felipe Pereira

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Boa Vista I Pr. Antônio Felipe Pereira
2 Boa Vista II Pb. Ednardo Pereira de Paiva
3 Boa Vista III** Dc. Francimar Miguel Nóbrega
4 Alto do Xerém Pb. Francisco Jailton da Costa
5 Carnaubal I Pb. Erlânio Caetano da Silva
6 Carnaubal II Pb. Evilásio Gregório da Rocha
7 Doze Anos Pb. José Valdo Caetano
8 Monte Gerizim*** Pb. Antônio Carlos de Oliveira
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR VI
Coordenador: Ev. Erineudo Caetano da Silva

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Planalto I Ev. Erineudo Caetano da Silva
2 Planalto II Dc. Pedro Álisson Machado de Carvalho
3 Liberdade I Pb. Manoel Josué da Silva
4 Monte Sinai I Pb. Antônio Nonato de Oliveira
5 Monte Sinai II Pb. Sergivan Marcos Barroso
SETOR VII
Coordenador: Ev. Eli Ferreira de Souza

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Alameda dos Cajueiros I Ev. Eli Ferreira de Souza
2 Alameda dos Cajueiros II** Pb. Ramilton Fonseca de Menezes
3 Alameda dos Cajueiros III*** Pb. Celso Clementino dos Santos
4 Bom Jesus I Pb. Antônio Ferreira Romão
5 Bom Jesus II** Dc. Antônio Eder Mendes Holanda
6 Bom Jesus III** Pb. Antônio Vicente Júnior
7 Bom Jesus IV**** Dc. Marcelo Augusto da Silva Souza N
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014. ****Congregação fundada em 2015.

SETOR VIII
Coordenador: Ev. Sueldo de Souza Virgílio

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Vingt Rosado III Ev. Sueldo de Souza Virgílio
2 Vingt Rosado II Pb. Leomério Martins da Silva
3 Vingt Rosado IV** Pb. Ivanildo Rocha da Silva P
4 Vingt Rosado V** Pb. Paulo Renê da Silva P
5 Arraial II Ev. José Sildeney de Queiroz
6 Parque Universitário II Pb. Alan Diego Marques Oliveira P
7 Arraial IV**** Dc. Ricardo César Feitosa Goes P
**Congregação fundada em 2013. ****Congregação fundada em 2015.

SETOR IX
Coordenador: Dc. Ladgerde Lopes Fernandes

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Piquirí I Dc. Ladgerde Lopes Fernandes
2 Piquirí II** Pb. Marinaldo Rodrigues Barreto P
3 Passagem de Pedra Pb. José Éder Vieira dos Santos
4 Sussuarana Pb. Antônio Rivaldo de Melo
5 Rincão Dc. Paulo André Fonseca de Amorim
**Congregação fundada em 2013.

SETOR X
Coordenador: Pb. Jucimar Batista de Oliveira

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Centenário I Pb. Jucimar Batista de Oliveira
2 Centenário II Pb. Silvério Araújo de Moura
3 Centenário III Pb. Ivan Alexandre da Silva
4 Centenário IV Pb. Francinaldo Fernandes de Lima
5 Centenário V Pb. Francisco Antônio da Silva
6 Centenário VI** Pb. Aldo Manoel Matilde dos Santos
7 Centenário VII** Pb. Silvano Holanda da Silva
8 Centenário VIII*** Pb. Francisco Silvani Alves
9 Centenário IX*** Dc. Francisco Sales F. Júnior
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XI
Coordenador: Pb. Augusto Rodrigues Júnior

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Bom Pastor II Pb. Augusto Rodrigues Júnior
2 Bom Pastor I Pb. Francisco Tomaz de Medeiros P
3 Bom Pastor III Dc. Antônio César da Costa
4 Bom Pastor IV*** Pb. Josiel Avelino de Medeiros P
5 Porta Formosa** Pb. José Raimundo da Silva
6 Penitenciária Aux. Antônio Patrício Lucena de Oliveira
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XII
Coordenador: Ev. Alny Francisco de Moura

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Betel Ev. Alny Francisco de Moura
2 Integração Pb. Francinaldo Silva
3 Parque das Rosas Norte Pb. Francisco Wagner Alves Ferreira
4 Promorar Pb. Antônio Alves da Silva
5 Redenção I Pb. Genildo Luiz de Oliveira
6 Redenção II** Dc. Leodécio Martins da Silva
7 Resistência Dc. Francisco Valdenir Pereira
8 Wilson Rosado Pb. José Jailson Costa
9 Gilgal**** Pb. Paulo Lopes de Freitas
**Congregação fundada em 2013. ****Congregação fundada em 2015.
SETOR XIII
Coordenador: Ev. Bruceliang Alves de Sousa

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Independência I Ev. Bruceliang Alves de Sousa
2 Independência II Pb. Francisco das Chagas C. Nascimento
3 Independência IV** Dc. Francisco Euriscleien Pereira Maia
4 Nova Vida I Pb. Márcio Tarcísio Mendonça Ferreira
5 Nova Vida II Pb. José Luiz da Silva
6 Nova Vida III** Dc. Pedro Pereira da Silva
7 Monte Sião Pb. Edivan Francisco da Silva P
**Congregação fundada em 2013.

SETOR XIV
Coordenador: Ev. Josué Gomes da Silva

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Seis de Janeiro I Ev. Josué Gomes da Silva
2 Seis de Janeiro II** Pb. Manoel Segundo Neto
3 Chafariz I Pb. Francisco Alves de Oliveira Sobrinho
4 Chafariz II Pb Geraldo Fernandes Rosa
5 Chafariz III*** Dc. Rafael Carlos Nunes N
6 Largo I Pb. Francisco Gomes da Cunha
7 Freitas Nobre Pb. Francivaldo da Silva
8 Independência III Pb. João Soares
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XV
Coordenador: Ev. Sebastião Severino da Silva

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Arraial I Ev. Sebastião Severino da Silva
2 Arraial III** Pb. Francisco Rafael de A. Neto P
3 Arraial V**** Dc. Euclides Fontes Carneiro Neto P
4 Parque Universitário I Pb. Severino Urbano Sobrinho
5 Parque Universitário III*** Pb. Francisco Henrique Pereira de Moura P
6 ESAM I Pb. Francisco de Assis da Silva Nogueira
7 ESAM II Pb. Oliveira Soares
8 ESAM III Pb. Samuel Ferreira Campos
9 Ilha de Jesus Pb. Valmir José de Souza
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014. ****Congregação fundada em 2015.

SETOR XVI
Coordenador: Ev. Lailson Laurentino dos Santos

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Liberdade II Ev. Lailson Laurentino dos Santos
2 IPE Pb. José Hélio Silva de Oliveira
3 Parque das Rosas Sul I Pb. José Edmilson Cosme
4 Parque das Rosas Sul II Pb. Cristóvão Colombo
5 Planalto da Liberdade Dc. Magnus Kele Freire do Vale
6 Nova Esperança* Dc. Manoel Marcondes de Souza
7 Siloé** Dc. Josué da Silva Rocha
8 Rosa de Saron Dc. Eliel Vicente de Araújo
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR XVII
Coordenador: Ev. Francisco Martins Peixoto

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Peniel I Ev. Francisco Martins Peixoto
2 Peniel II Pb. Barnabé Freire Honorato
3 Peniel III Pb. Veneziano Holanda da Silva
4 Belo Horizonte IV** Pb. Francisco Nerozete Gomes
5 Belo Horizonte V** Pb. Manoel Pereira de Lima
6 Belo Horizonte VI*** Aux. Leonardo Evangelista Maia Lopes
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XVIII
Coordenador: Ev. Agnaldo Batista da Silva

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Bela Vista Ev. Agnaldo Batista da Silva
2 Ulrick Graff Pb. Hilário Nogueira de Sousa Filho N
3 Belém Dc. Joselito Soares Dantas P
4 Dom de Deus Pb. Jefferson Firmino de Oliveira
5 Dom Celestial** Pb. Querivaldo Bezerra Dantas
**Congregação fundada em 2013.

SETOR XIX
Coordenador: Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Alto Sumaré I Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros
2 Alto Sumaré II Pb. Ivanilson Lopes
3 Alto Sumaré III** Pb. Edvan Alves da Costa
4 Alto Sumaré IV** Pb. Moisés de Oliveira Lira N
5 Alto Sumaré V** Dc. Moisés Queiroz Silva
6 Alto Sumaré VI*** Pb. Sebastião Maciel Alves do Nascimento
7 Alto Sumaré VII*** Dc. João Batista de Aquino Júnior
8 Alto Sumaré VIII*** Pb. Luizimar Dantas de Moura
9 Paulo Freire Pb. José Aldo César de Santana
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XX
Coordenador: Ev. Jorge Luiz de Morais

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Belo Horizonte I Ev. Jorge Luiz de Morais
2 Belo Horizonte II Pb. Jailton Lourenço de Melo
3 Belo Horizonte III Pb. Sebastião Francisco de Lima
4 Belo Horizonte VII*** Pb. Nilton Morais Lopes
5 Estreito I Pb. Olavo Pereira de Araújo
6 Estreito II** Pb. Antônio Ruzenilson Simão
7 El Shaddai*** Dc. Aélio Soares de Brito
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XXI
Coordenador: Ev. Francisco José de Souza

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Vingt Rosado I Ev. Francisco José de Souza
2 Alto da Pelonha I Pb. Benedito Belarmino dos Santos
3 Alto da Pelonha II** Dc. Francisco Canindé de Menezes
4 Shekinah I* Pb. Jairo Fonseca da Silva
5 Shekinah II** Aux. José Francisco de Araújo N
6 Monte Moriá Pb. João Maria da C. Santos
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR XXII
Coordenador: Pb. Rugiano Marinho de Morais

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Boas Novas Pb. Rugiano Marinho de Morais
2 Assentamento Independência Dc. Manoel Maria Marinho
3 Pedra Branca Aux. Claudivan Barbosa da Silva
4 Sol Nascente Dc. José de Arimateia Nunes da Silva

CONGREGAÇÕES FUNDADAS NA GESTÃO DO Pr. FRANCISCO CÍCERO MIRANDA:
ANO SETOR NOME ANO SETOR NOME
2012 I Bom Jardim III 2013 XVIII Dom Celestial
III Monte Horebe XIX Alto Sumaré III
IV Monte das Oliveiras Alto Sumaré IV
XI Sol Nascente Alto Sumaré V
XVI Nova Esperança XX Estreito II
XXI Shekinah I XXI Alto da Pelonha II
2013 I Bom Jardim IV Shekinah II
II Aeroporto II 2014 I Paredões II
III Betesda III Beth Shalon
IV Pousada das Thermas II V Monte Gerizim
V Boa Vista III VII Alameda dos Cajueiros III
VII Alameda dos Cajueiros II X Centenário VIII
Bom Jesus II Centenário IX
Bom Jesus III XI Bom Pastor IV
VIII Vingt Rosado IV XIII Chafariz III
Vingt Rosado V XV Parque Universitário III
IX Piquirí II XVII Belo Horizonte VI
X Centenário VII XIX Alto Sumaré VI
Centenário VI Alto Sumaré VII
XI Porta Formosa Alto Sumaré VIII
XII Redenção II XX Belo Horizonte VII
XIII Independência IV El Shaddai
Nova Vida III 2015 VII Bom Jesus IV
XIV Seis de Janeiro II VIII Arraial IV
XV Arraial III XII Gilgal
XVI Siloé XV Arraial V
XVII Belo Horizonte IV


Belo Horizonte V



Congregações fundadas na gestão do Pr. Miranda
2012 2013 2014 2015
Total
Número
06
29
15
04
54
ÁREAS MISSIONÁRIAS RURAIS
ÁREA MISSIONÁRIA I
Missionário Rural: Pb. Lairde Soares de Moura

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Recanto da Esperança Pb. Lairde Soares de Moura
2 Alagoinha Dc. Francisco Sérgio de Oliveira
3 Lajedo Aux. Cledson Oliveira Paiva
4 Arisco I Aux. José Domingos da Silva Neto

ÁREA MISSIONÁRIA II
Missionário Rural: Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Barrinha Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva
2 Riachinho Dc. Antônio Sena
3 Riacho Grande Aux. Aluízio Braga
4 Rancho da Caça Dc. Francisco Jacélio de Oliveira Costa
5 Lagoa de Xavier Aux. Francisco Godarte de Lima

ÁREA MISSIONÁRIA III
Missionário Rural: Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Jucurí Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo
2 Guarajás Aux. Djalma Pereira da Silva
3 Filadélfia Aux. José Adalfran Teixeira
4 Vingt Rosado Dc. João Batista Fonseca de Amorim
5 Santa Fé Pb. Itamar Silva Gomes
6 Rua do Cajueiro Dc. Denilson Diassis

ÁREA MISSIONÁRIA IV
Missionário Rural: Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Deserto Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira
2 Camurupim I Dc. Zaquiel Marinho de Souza
3 Camurupim II Aux. Orebe Victo Dantas
4 Lagoa de Pau Pb. Genival de Oliveira
5 Panela do Amaro Aux. José Francisco Dias da Silva
6 Picada Aux. Francisco Barros da Cunha Santos

ÁREA MISSIONÁRIA V
Missionário Rural: Pb. Francisco Marques Filho

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Santana Pb. Francisco Marques Filho
2 Arisco II Pb. João Paulo Lopes de Freitas
3 Lorena Aux. Misael Nogueira da Silva
4 Olho D´água Velho Aux. Paulo Medeiros
5 Curral de Baixo Aux. Amarildo Antônio da Rocha

ÁREA MISSIONÁRIA VI
Missionário Rural: Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Hipólito I Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo
2 Hipólito II Aux. Raimundo da Silva Neto
3 Espinheirinho Pb. José Lindomar Fernandes
4 Quixaba Aux. Luciano Fernando da Silva
5 Cordão de Sombra I Pb. Francisco Fernandes Pimenta
6 Cordão de Sombra II Aux. Pedro Paulo de Lima

ÁREA MISSIONÁRIA VII
Missionário Rural: Pb. Geraldo Braga

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Trapiá Pb. Geraldo Braga
2 Nova Trapiá Dc. José Valdeci Sobral
3 Maracanaú Dc. Odilon

ÁREA MISSIONÁRIA VIII
Missionário Rural: Pb. Josinaldo Figueiredo Farias

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Mulungusinho Pb. Josinaldo Figueiredo Farias
2 Assentamento Favela Pb. José de Arimateia da Silva
3 Carmo Pb. Antônio Zacarias de Souza Sobrinho
4 Melancias Aux. Francineldo Xavier de Menezes

ÁREA MISSIONÁRIA IX
Missionário Rural: Pr. Isaías Peres Fonseca

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Jurema Pr. Isaías Peres Fonseca
2 Boa Fé Dc. Wilson Saraiva Dantas
3 Maanaim Aux. Raimundo Luiz de Moura Saraiva
4 Monte Carmelo Dc. José Irinaldo da Cruz Oliveira

ÁREA MISSIONÁRIA X
Missionário Rural: Pb. Manoel Milton do Nascimento

CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2016
1 Vila Nova III Pb. Manoel Milton do Nascimento
2 Vila Nova I Dc. Francisco Heldo de Melo
3 Vila Nova II Dc. Aluízio Alves de Medeiros
4 Real Pb. Fábio Silva de Moura
5 Montana Aux. Edemildo Luís dos Santos
6 Coqueiros Aux. Euclides Cassimiro da Rocha

QUANTIDADE DE CONGREGAÇÕES DA IEADEM
SETOR
Congregação Pólo Coordenador de Setor Nº de Congregações
01 Bom Jardim I Ev. Bartolomeu Hélio da Costa 09
02 Nova Betânia I Pb. Rogério Barroso de Oliveira 06
03 Abolição IV Ev. Antônio Valnei Faustino 08
04 Pousada das Thermas I Pb. José Félix da Costa 06
05 Boa Vista I Pr. Antônio Felipe Pereira 08
06 Planalto I Ev. Erineudo Caetano da Silva 05
07 Alameda dos Cajueiros I Ev. Eli Ferreira de Souza 07
08 Vingt Rosado III Ev. Sueldo de Souza Virgílio 07
09 Piquiri I Dc. Ladgerde Lopes Fernandes 05
10 Centenário I Pb. Jucimar Batista de Oliveira 09
11 Bom Pastor II Pb. Augusto Rodrigues Júnior 06
12 Betel Ev. Alny Francisco de Moura 09
13 Independência I Ev. Bruceliang Alves de Sousa 07
14 Seis de Janeiro I Ev. Josué Gomes da Silva 08
15 Arraial I Ev. Sebastião Severino da Silva 09
16 Liberdade II Ev. Lailson Laurentino dos Santos 08
17 Peniel I Ev. Francisco Martins Peixoto 06
18 Bela Vista Ev. Agnaldo Batista da Silva 05
19 Alto Sumaré I Ev. Carlenildo Rogério de Medeiros 09
20 Belo Horizonte I Ev. Jorge Luiz de Morais 07
21 Vingt Rosado I Ev. Francisco José de Souza 06
22 Boas Novas Pb. Rugiano Marinho de Morais 04
TOTAL DE CONGREGAÇÕES DOS SETORES 154
TOTAL DE CONGREGAÇÕES DOS SETORES + CENTRAL 155

ÁREA MISSIONÁRIA RURAL
Congregação Pólo Missionário Rural Nº de Congregações
01 Alagoinha Pb. Lairde Soares de Moura 04
02 Barrinha Ev. Jerry Dárcio de Assis Silva 05
03 Jucurí Ev. Francisco de Assis Arruda de Melo 06
04 Deserto Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira 06
05 Santana Pb. Francisco Marques Filho 05
06 Hipólito I Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo 06
07 Trapiá Pb. Geraldo Braga 03
08 Mulungusinho Pb. Josinaldo Figueiredo Farias 04
09 Jurema Pr. Isaías Peres Fonseca 04
10 Vila Nova III Pb. Manoel Milton do Nascimento 06
TOTAL DE CONGREGAÇÕES 49

Um comentário:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...