terça-feira, 30 de dezembro de 2014

AD em Mossoró - Rodízio 2015



Rodízio 2015

DIRETORIA GERAL DA IEADEM
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃONOME
01PresidentePastorFrancisco Cícero Miranda
021º Vice-PresidentePastorFrancisco Vicente de Oliveira
032º Vice-PresidentePastorWendell Costa Miranda
041º SecretárioEvangelistaFábio Henrique Tavares de Oliveira
052º SecretárioEvangelistaJosé Roberto Alves Barbosa
061º TesoureiroPastorJosé Alves de Freitas
07
2º TesoureiroPastor
Francisco Ivo da Silva


DEPARTAMENTOS GERAIS DA IEADEM
Departamento da Infância da Assembleia de Deus em Mossoró – DIADEM(#)
ORDEMFUNÇÃOCONSAGRAÇÃONOME
08Diretor GeralAuxiliarIsac Gomes de Oliveira
09Vice–Diretor GeralDiáconoFrancisco Luzimar da Silva
(#)Faixa etária: até 10 anos.

Ads by SpeedCheckerAd Options
Departamento de Adolescentes da Assembleia de Deus em Mossoró – DEADEM(#)
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃO
NOME
10Diretor GeralDiáconoTiago Bruno Padilha Rodas
11Vice–Diretora GeralIrmãRebecca Micaely Alves Pedrosa
(#)Faixa etária: 11 a 14 anos.

Departamento de Jovens da Assembleia de Deus em Mossoró – DEJADEM(#)
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃO
NOME
12Diretor GeralPastorLaércio Silva Fernandes
13Vice–Diretor GeralEvangelistaAlex Nonato da Silva
(#)Faixa etária: ≥ 15 anos.

Departamento Feminino da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFEADEM
ORDEM
ESPECIFICAÇÃOFUNÇÃO
NOME
14
Departamento Feminino
(DEFEADEM)
Diretora GeralMaria Núbia da Costa Miranda
15Vice–Diretora GeralMarlene Maria Araújo de Souza
16
Círculo de Oração
Geral de Adultos
CoordenadoraMaria Aparecida da Silva Borges
171ª Vice-CoordenadoraSuzana Maria de Paiva Galvão
182ª Vice-CoordenadoraHeleni Firmino da Silva Leite
19SecretáriasMargarete Solange P. C. de Moraes
20Maria Gessiclé de Oliveira Filgueira


Ads by SpeedCheckerAd Options
Departamento de Senhores da Assembleia de Deus em Mossoró – DESADEM
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃO
NOME
21Diretor GeralAuxiliarJerônimo Zacarias Venceslau
22Vice–Diretor GeralAuxiliarAntônio Carlos da Silva

Departamento da Família da Assembleia de Deus em Mossoró – DEFADEM
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃO
NOME
23Diretor GeralPastorElumar Pereira da Silva
24Vice–Diretor GeralPresbíteroHilário Nogueira de Sousa Filho

Departamento de Ensino Bíblico da Assembleia de Deus em Mossoró – DEBADEM
ORDEM
ESPECIFICAÇÃOFUNÇÃO
NOME
25
DEBADEM
Diretor GeralEv. Fábio Henrique T. de Oliveira
26Vice–Diretor GeralEv. José Roberto Alves Barbosa
27
CETADEM –
Centro de Estudos Teológicos da Assembleia de Deus de
Mossoró–RN
DiretorEv. Fábio Henrique T. de Oliveira
28SecretáriaElisama Gomes de Oliveira Silva
29TesoureiraMilca Gomes Bezerra
30Corpo DocenteEv. Fábio Henrique T. de Oliveira
31Ev. José Roberto Alves Barbosa
32Pb. Antônio Soares de O. Filho
33Pb. José Valdo Caetano
34Pr. Laércio Silva Fernandes
35Pb. Márcio Tarcísio M. Ferreira
36Docentes ColaboradoresA serem convidados, de acordo com a necessidade.
37
Escola Bíblica Dominical
Superintendente GeralEv. José Roberto Alves Barbosa
38Vice-Superintendente GeralAux. Genildo Eufrásio de Lima
39
Discipulado
Coordenador GeralAux. Valdécio Alves de Lima
40Vice-Coordenador GeralPb. Francisco de A. da S. Nogueira
41Secretário GeralAux. Erivan Mendes da Costa

Ads by SpeedCheckerAd Options
Departamento de Missões da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMADEM
ORDEM
FUNÇÃOCONSAGRAÇÃO
NOME
42Diretor GeralPastorFrancisco Vicente de Oliveira
43Coordenador de Missõesna Região OestePastorJosé Hermínio Pereira
44Coordenador das EquipesAux.Saturnino Paulo Pereira Neto
45TesoureiroPresbíteroGeovane Roncale Dantas da Paz

Departamento de Evangelismo da Assembleia de Deus em Mossoró – DEVADEM
ORDEM
ESPECIFICAÇÃOFUNÇÃO
NOME
46
DEVADEM
Diretor GeralPr. Wendell Costa Miranda
47Vice–Diretor GeralPb. Moisés de Oliveira Lira
48
Campanha Cristo Vive e Cruzada Evangelística Mossoró para Cristo
CoordenadorPr. Wendell Costa Miranda
49Vice-CoordenadorPb. Moisés de Oliveira Lira

Departamento de Ação Comunitária e Social da Assembleia de Deus em Mossoró – DEACSADEM
ORDEM
ESPECIFICAÇÃOFUNÇÃO
NOME
50
Colégio Evangélico Leôncio José de Santana
DiretoraMarta Maria Alves Bezerra
51Vice-DiretoraMilca Gomes Bezerra
52
Centro Clínico Evangélico
DiretoraAila Maria Borges Lima
53
Centro Social Heróis da Fé
PresidentaWenderly Costa Miranda
54Vice-PresidenteDc. Antonino Crisóstomo Benevides
55
CTNV – Centro Terapêutico Nova Vida
CoordenadorJarbas Miguel Fernandes Mariano
Vice-CoordenadorFranklin Soares Pereira

Ads by SpeedCheckerAd Options
Departamento de Comunicação da Assembleia de Deus em Mossoró – DECOMADEM
ORDEMESPECIFICAÇÃOFUNÇÃONOME
56
Sistema de Comunicação
da IEADEM
Superintendente GeralPr. Wendell Costa Miranda
57
Rádio Libertadora Mossoroense: A Voz Evangélica do Oeste
Gerente AdministrativoPr. Wendell Costa Miranda
58
59
Jornal A Voz da
Assembleia de Deus
Gerente e EditorPb. Márcio Tarcísio M. Ferreira
60DistribuidoresPr. Deocleciano Ferreira de Souza
61Ev. Francisco José da Silva
62
TV AD Mossoró,
Canal 38 da TCM
Gerente de ProduçãoAux. Rogério Rodrigues da Silva

Departamento de Música da Assembleia de Deus em Mossoró – DEMUSADEM
ORDEM
FUNÇÃO
NOME
63Diretor GeralGleidson Rodrigues
64Vice–Diretora GeralIsabela Fernanda Vieira de Oliveira

Fundação Educativa João Gomes da Silva – FUNDEJ
ORDEM
FUNÇÃO
NOME
65Diretor-PresidentePr. Wendell Costa Miranda
66Diretor Vice-PresidentePb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
67Diretor-SecretárioAbba Eban de Santana Simão
68Diretor-TesoureiroFrancisco Gomes da Cunha

Ads by SpeedCheckerAd Options
Administração do Templo Sede e das Congregações
ORDEM
ESPECIFICAÇÃOFUNÇÃO
NOME
69
Templo Sede e
Templo Central
Conselho ConsultivoPr. Deocleciano Ferreira de Souza
70Ev. Bernardo José de Souza
71Ev. Vital José de Santana
72AdministradorDc. LamarqueLisley de Oliveira
73
Atalaias do Reino
(Templo Sede)
CoordenadorPb. Abba Eban de Santana Simão
74Vice-CoordenadorDc. Antônio Renildo Nogueira da Silva
75
Setor de Construções
EngenheirosResponsáveisDc. Willian Alves de Lima
76Aux. Valdécio Alves de Lima
77
Setor de
Compras e de Obras
CoordenadorEv. Josué Gomes da Silva
78
Secretaria Geral
da IEADEM
Secretário AdjuntoEv. Alex Nonato da Silva
79
Coordenadoria
Diaconal
CoordenadorPb. Hilário Nogueira de Sousa Filho
80
Coordenadoria do
Presbiterato
CoordenadorEv.Bruceliang Alves de Sousa

OBSERVAÇÃO:
01) Cada Departamento Geral da IEADEM deverá ter um representante em nível de Setor, e outro em nível de congregação. Esses representantes não deverão mais ser chamados de coordenadores, mas de líderes. Ex.: “Lider de Jovens do Setor II”; “Líder de Senhoras do Setor VII”; “Líder de Evangelismo do Setor X”; “Líder da Família da Congregação Arraial I”, “Líder da Infância da Congregação Planalto I, etc.


COORDENADORES DE SETOR E DIRIGENTES DE CONGREGAÇÃO
TEMPLO CENTRAL
11º Co-PastorPr. Francisco Ivo da Silva
22º Co-PastorEv. José Roberto Alves Barbosa

SETOR I
Coordenador: Pr. Antônio Felipe Pereira
 CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Bom Jardim IPr. Antônio Felipe Pereira
2Bom Jardim IIPb. Antônio Nonato de Oliveira
3Bom Jardim III*Pb. Francisco das Chagas Moura
4Bom Jardim IV**Aux.Thomas Magnum Pierre de S. Costa
5Barrocas IPb. Edmilson de Melo
6Barrocas IIPb. Élio Evangelista da Silva
7Alto dos LouvoresDc. Alex Douglas Silva Freitas
8Paredões IPb. Antônio Ferreira Romão
9Paredões II***Dc. Pedro Pereira da Silva
*Congregação fundada em 2012.**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR II
Coordenador:Pb. Rogério Barroso de Oliveira
 CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Nova Betânia IPb. Rogério Barroso de Oliveira
2Nova Betânia IIAux. Francisco Paiva Gomes
3Aeroporto IPb. José Alves de Lima
4Aeroporto II**Pb. Manoel Pereira de Lima
5PereirosPb. Francisco Antônio da Silva
6Ouro NegroPb. José Raimundo da Silva
**Congregação fundada em 2013.

SETOR III
Coordenador:Pb. Francisco Rossinaldo de Souza
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Abolição IVPb. Francisco Rossinaldo de Souza
2Abolição IPb. Josinaldo Figueiredo Farias
3Abolição IIPb. Fransueldo Barbosa de Lima
4Abolição IIIPb. Rugiano Marinho de Morais
5Largo IIPb. Moisés Ferreira da Silva
6Monte Horebe*Pb. Antônio Núbio Nogueira de Lucena
7Betesda**Dc. Samuel Pontes do Nascimento
8Beth Shalon***Dc. Marcelino Andrade de Assis
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR IV
Coordenador:Pb. Eli Ferreira de Souza
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Pousada das Thermas IPb. Eli Ferreira de Souza
2Pousada das Thermas II**Dc. Leodécio Martins da Silva
3Alto da Bela VistaPb. Carlos Targino de Medeiros
4Boa EsperançaPb. Francinaldo Silva
5Monte HermonPb. Gilberto Batista da Costa
6Monte das Oliveiras*Dc. Francisco Carlos Garcia de Araújo
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR V
Coordenador:Ev. Josué Gomes da Silva
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Boa Vista IEv. Josué Gomes da Silva
2Boa Vista IIPb. Francisco Jailton da Costa
3Boa Vista III**Pb. Aldo Manoel Matilde dos Santos
4Alto do XerémPb. Geilson Galdino de Morais
5Carnaubal IPb. José Hélio Silva de Oliveira
6Carnaubal IIPb. Francisco Nerozete Gomes
7Doze AnosPb. Orismar Leonel de Oliveira
8Monte Gerizim***Dc. Francimar Miguel Nóbrega
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR VI
Coordenador:Pb. Erineudo Caetano da Silva
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Planalto IPb. Erineudo Caetano da Silva
2Planalto IIPb. Samuel Ferreira Campos
3Liberdade IPb. Valmir José de Souza
4Monte Sinai IPb. Francisco Alves de Oliveira Sobrinho
5Monte Sinai IIPb. Francisco de Assis da SilvaNogueira


SETOR VII
Coordenador:Pb. Francisco José de Souza
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Alameda dos Cajueiros IPb. Francisco José de Souza
2Alameda dos Cajueiros II**Dc. Antônio Radilson Alves Carlos
3Alameda dos Cajueiros III***Pb. Ramilton Fonseca de Menezes
4Bom Jesus IPb. Silvério Araújo de Moura
5Bom Jesus II**Pb. Antônio Vicente Júnior
6Bom Jesus III**Pb. Luizimar Dantas de Moura
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR VIII
Coordenador:Pb. Alny Francisco de Moura
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Vingt Rosado IIIPb. Alny Francisco de Moura
2Vingt Rosado IIPb. Francisco das Chagas C. Nascimento
3Vingt Rosado IV**Dc. Ivanildo Rocha da Silva
4Vingt Rosado V**Pb. Paulo Renê da Silva
5Arraial IIPb. Ivanilson Lopes
6Parque Universitário IIPb. Alan Diego Marques Oliveira
**Congregação fundada em 2013.

SETOR IX
Coordenador:Pb. Sueldo de Souza Virgílio
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Piquirí IPb. Sueldo de Souza Virgílio
2Piquirí II**Pb. Marinaldo Rodrigues Barreto
3Passagem de PedraPb. Antônio Rivaldo de Melo
4SussuaranaDc. Francisco Canindé de Menezes
5RincãoDc. José Éder Vieira dos Santos
**Congregação fundada em 2013.

SETOR X
Coordenador: Pb. Carlenildo Rogério de Medeiros
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Centenário IPb. Carlenildo Rogério de Medeiros
2Centenário IIPb. Edvan Alves da Costa
3Centenário IIIPb. Francisco Silvani Alves
4Centenário IVPb. Francinaldo Fernandes de Lima
5Centenário VPb. Silvano Holanda da Silva
6Centenário VI**Dc. Francisco Euriscleien Pereira Maia
7Centenário VII**Dc. Francisco Sales F. Júnior
8Centenário VIII***Dc. Aélio Soares de Brito
9Centenário IX***Aux. José Vieira Silva
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XI
Coordenador:Pb. Jucimar Batista de Oliveira
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Bom Pastor IIPb. Jucimar Batista de Oliveira
2Bom Pastor IPb. Railson Falcão Freire
3Bom Pastor IIIDc. Antônio César da Costa
4Bom Pastor IV***Pb. Josiel Avelino de Medeiros
5Porta Formosa**Dc. Francisco Valdenir Pereira
6PenitenciáriaPb. Immer Martins
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XII
Coordenador:Pb. Agnaldo Batista da Silva
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1BetelPb. Agnaldo Batista da Silva
2IntegraçãoPb. José Valdo Caetano
3Parque das Rosas NortePb. Geovane Roncale Dantas da Paz
4PromorarPb. Genildo Luiz de Oliveira
5Redenção IPb. Manoel Josué da Silva
6Redenção II**Dc. Antônio Renildo Nogueira da Silva
7ResistênciaPb. João Soares
8Wilson RosadoPb. José Jailson Costa
**Congregação fundada em 2013.

SETOR XIII
Coordenador: Pb. Antônio Valnei Faustino
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Independência IPb. Antônio Valnei Faustino
2Independência IIPb. Antônio Alves da Silva
3Independência IV**Dc. Elienai Oliveira Ferreira
4Nova Vida IPb. Leomério Martins da Silva
5Nova Vida IIDc. Bruce Lee Alves de Sousa
6Nova Vida III**Dc. HalyssonRanielly P. da Silva
7Monte SiãoPb. Raimundo Nonato Pereira
**Congregação fundada em 2013.

SETOR XIV
Coordenador:Pb. Bartolomeu Hélio da Costa
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Seis de Janeiro IPb. Bartolomeu Hélio da Costa
2Seis de Janeiro II**Pb Geraldo Fernandes Rosa
3Chafariz IPb. Francisco Gomes da Cunha
4Chafariz IIPb. Raimundo Enéias Filho
5Chafariz III***Dc. João Batista de Souza
6Largo IPb. Márcio Tarcísio Mendonça Ferreira
7Freitas NobrePb. Francisco Wagner Alves Ferreira
8Independência IIIPb. Benedito Belarmino dos Santos
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XV
Coordenador:Ev. Jorge Luiz de Morais
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Arraial IEv. Jorge Luiz de Morais
2Arraial III**Pb. Francisco Rafael de A. Neto
3Parque Universitário IPb. Cristóvão Colombo
4Parque Universitário III***Pb. Francisco Henrique Pereira de Moura
5ESAM IPb. José Edmilson Cosme
6ESAM IIDc. Pedro Álisson Machado de Carvalho
7ESAM IIIPb. Olavo Pereira de Araújo
8Ilha de JesusPb. Sergivan Marcos Barroso
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XVI
Coordenador:Pb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Liberdade IIPb. Iranaldo de Macedo Ribeiro
2IPEPb. Antônio Carlos de Oliveira
3Parque das Rosas Sul IPb. Severino Urbano Sobrinho
4Parque das Rosas Sul IIPb. Manoel Segundo Neto
5Planalto da LiberdadeDc. Manoel Marcondes de Souza
6Nova Esperança*Dc. Josué da Silva Rocha
7Siloé**Dc. Eliel Vicente de Araújo
8Rosa de SaronDc. Magnus Kelly Pereira
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR XVII
Coordenador:Ev. Francisco Martins Peixoto
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Peniel IEv. Francisco Martins Peixoto
2Peniel IIPb. Sebastião Francisco de Lima
3Peniel IIIPb. José Anchieta dos Santos
4Belo Horizonte IV**Pb. Veneziano Holanda da Silva
5Belo Horizonte V**Pb. Edilson Quirino de Souza
6Belo Horizonte VI***Dc. Cícero Ferreira da Cruz
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XVIII
Coordenador:Pb. Lailson Laurentino dos Santos
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Bela VistaPb. Lailson Laurentino dos Santos
2UlrickGraffEv. Bruceliang Alves de Sousa
3BelémPb. Valnes Lopes Cosmo
4Dom de DeusPb. Francivaldo da Silva
5Dom Celestial**Pb. Jefferson Firmino de Oliveira
**Congregação fundada em 2013.

SETOR XIX
Coordenador:Pb. Augusto Rodrigues Júnior
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Alto Sumaré IPb. Augusto Rodrigues Júnior
2Alto Sumaré IIPb. Barnabé Freire Honorato
3Alto Sumaré III**Pb. Oliveira Soares
4Alto Sumaré IV**Pb. Querivaldo Bezerra Dantas
5Alto Sumaré V**Dc. João Batista de Aquino Júnior
6Alto Sumaré VI***Aux.Hasenclever Alves D. de Farias
7Alto Sumaré VII***Dc. Antonio Eder Mendes Holanda
8Alto Sumaré VIII***Dc. Moisés Queiroz Silva
9Paulo FreirePb. Antonio Ruzenilson Simão
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XX
Coordenador:Pb. Sebastião Severino da Silva
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Belo Horizonte IPb. Sebastião Severino da Silva
2Belo Horizonte IIPb. Erlânio Caetano da Silva
3Belo Horizonte IIIPb. Jailton Lourenço de Melo
4Belo Horizonte VII***Pb. Ozias Paulino Duarte
5Estreito IPb. Ivan Alexandre da Silva
6Estreito II**Dc. Antônio Cosme de Sousa
7El Shaddai***Dc. Ednardo Pereira de Paiva
**Congregação fundada em 2013. ***Congregação fundada em 2014.

SETOR XXI
Coordenador: Pb. José Félix da Costa
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Vingt Rosado IPb. José Félix da Costa
2Alto da Pelonha IPb. Evilásio Gregório da Rocha
3Alto da Pelonha II**Pb. Jairo Fonseca da Silva
4Shekinah I*Pb. João Maria da C. Santos
5Shekinah II**Dc. Paulo André Fonseca de Amorim
6Monte MoriáPb. José Luiz da Silva
*Congregação fundada em 2012. **Congregação fundada em 2013.

SETOR XXII
Coordenador:Dc. Ladgerde Lopes Fernandes
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Boas NovasDc. Ladgerde Lopes Fernandes
2Assentamento IndependênciaDc. José Aldo César de Santana
3Pedra BrancaDc. Moisés Nunes da Silva
4Sol NascenteAux. José de Arimateia Nunes da Silva



CONGREGAÇÕES FUNDADAS NA GESTÃO DO Pr. FRANCISCO CÍCERO MIRANDA:
ANO
SETORNOMEANOSETOR
NOME
2012
IBom Jardim III
2013
XVIIBelo Horizonte IV
IIIMonte HorebeBelo Horizonte V
IVMonte das OliveirasXVIIIDom Celestial
XISol NascenteXIXAlto Sumaré III
XVINova EsperançaAlto Sumaré IV
XXIShekinah IAlto Sumaré V
2013
IBom Jardim IVXXEstreito II
IIAeroporto IIXXIAlto da Pelonha II
IIIBetesdaShekinah II
IVPousada das Thermas II
2014
IParedões II
VBoa Vista IIIIIIBeth Shalon
VIIAlameda dos Cajueiros IIVMonte Gerizim
Bom Jesus IIVIIAlameda dos Cajueiros III
Bom Jesus IIIXCentenário VIII
VIIIVingt Rosado IVCentenário IX
Vingt Rosado VXIBom Pastor IV
IXPiquirí IIXIIIChafariz III
XCentenário VIIXVParque Universitário III
Centenário VIXVIIBelo Horizonte VI
XIPorta FormosaXIXAlto Sumaré VI
XIIRedenção IIAlto Sumaré VII
XIIIIndependência IVAlto Sumaré VIII
Nova Vida IIIXXBelo Horizonte VII
XIVSeis de Janeiro IIEl Shaddai
XVArraial III
XVISiloé

Congregações fundadas na gestão do Pr. Miranda
201220132014
Total
Número06291550

CONGREGAÇÕES QUE MUDARAM DE NOME NO ANO PASSADO:
SETOR
NOME ANTERIORNOME ATUAL
DIRIGENTE EM 2015
IVTrês VinténsMonte HermonPb. Gilberto Batista da Costa
VIAlto São Manoel IMonte Sinai IPb. Francisco Alves de Oliveira Sobrinho
Alto São Manoel IIMonte Sinai IIPb. Francisco de Assis da SilvaNogueira
VIIPalmeira IBom Jesus IPb. Silvério Araújo de Moura
Palmeira IIBom Jesus IIPb. Antônio Vicente Júnior
Palmeira IIIBom Jesus IIIPb. Luizimar Dantas de Moura
XIISanta DelmiraBetelPb. Agnaldo Batista da Silva
XIIISanta HelenaMonte SiãoPb. Raimundo Nonato Pereira
XVIIAlto da Conceição IPeniel IEv. Francisco Martins Peixoto
Alto da Conceição IIPeniel IIPb. Sebastião Francisco de Lima
Alto da Conceição IIIPeniel IIIPb. José Anchieta dos Santos
XVIIIDom Jaime CâmaraDom de DeusPb. Francivaldo da Silva
Walfredo GurgelBelémPb. Valnes Lopes Cosmo
XXIGeraldo MeloMonte MoriáPb. José Luiz da Silva
XXIIFazenda São JoãoBoas NovasDc. Ladgerde Lopes Fernandes

ÁREAS MISSIONÁRIAS RURAIS
ÁREA MISSIONÁRIA I
Missionário Rural:Pb. Lairde Soares de Moura
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1AlagoinhaPb. Lairde Soares de Moura
2LajedoAux. Raimundo Pereira Muniz
3Arisco IAux. José Cristino Alves de Souza (Neto)
4Recanto da EsperançaDc. Francisco Sérgio de Oliveira

ÁREA MISSIONÁRIA II
Missionário Rural:Pb. Jerry Dárcio de Assis Silva
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1BarrinhaPb. Jerry Dárcio de Assis Silva
2RiachinhoAux. Everton Herculano da Silva
3Riacho GrandeAux. Aluízio Braga
4Rancho da CaçaA Definir
5Lagoa de XavierAux. Francisco Godarte

ÁREA MISSIONÁRIA III
Missionário Rural:Ev. José Wilson Ferreira
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1JucuríEv. José Wilson Ferreira
2GuarajásAux. Rofman Braga Braz
3FiladélfiaDc. João Batista Fonseca de Amorim
4Vingt RosadoAux. José Adalfran Teixeira
5Santa FéPb. Itamar Silva Gomes
6Rua do CajueiroAux. Djalma Pereira da Silva

ÁREA MISSIONÁRIA IV
Missionário Rural:Ev. Francisco Cesário de Souza
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1DesertoEv. Francisco Cesário de Souza
2Camurupim IAux. José Francisco Dias da Silva
3Camurupim IIAux. Horebe Vitor Dantas
4Lagoa de PauDc. Zaquiel Marinheiro
5Panela do AmaroPb. Genival de Oliveira
6Picada IDc. Francisco Cesário de Souza Júnior

ÁREA MISSIONÁRIA V
Missionário Rural:Pb. Francisco Marques Filho
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1SantanaPb. Francisco Marques Filho
2Arisco IIIAux. Paulo de Medeiros
3LorenaDc. João Paulo Lopes de Freitas
4Olho D´água VelhoAux. Misael Nogueira

ÁREA MISSIONÁRIA VI
Missionário Rural:Ev. Ricardo da Nóbrega Araújo
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Hipólito IEv. Ricardo da Nóbrega Araújo
2Hipólito IIAux. João Luciano de Medeiros
3EspinheirinhoPb. Francisco Fernandes Pimenta
4QuixabaAux. Raimundo da Silva Neto
5Cordão de Sombra IPb. José Lindomar Fernandes
6Cordão de Sombra IIAux. José Patrício da Silva

ÁREA MISSIONÁRIA VII
Missionário Rural:Pb. Geraldo Braga
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1TrapiáPb. Geraldo Braga
2Nova TrapiáPb. Geraldo Braga
3MaracanaúDc. José Valdeci Sobral

ÁREA MISSIONÁRIA VIII
Missionário Rural:Pb. Manoel Milton do Nascimento
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1MulungusinhoPb. Manoel Milton do Nascimento
2Assentamento FavelaAux. Francineldo Xavier de Menezes
3CarmoPb. José de Arimateia da Silva
4MelanciasPb. Antônio Zacarias de Souza Sobrinho

ÁREA MISSIONÁRIA IX
Missionário Rural:Pb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1JuremaPb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira
2Boa FéAux. Joséleide de Amorim Romão
3GangorraAux. Sebastião Gomes da Silva
4Puxa BoiDc. Wilson Saraiva Dantas
5Monte CarmeloDc. José Irinaldo da Cruz Oliveira

ÁREA MISSIONÁRIA X
Missionário Rural:Pb. José Alcivan Fernandes Pascoal
 
CONGREGAÇÃO
DIRIGENTE EM 2015
1Vila Nova IIIPb. José Alcivan Fernandes Pascoal
2Vila Nova IPb. Fábio Silva de Moura
3Vila Nova IIAux. Francisco Flávio Leandro Silva
4RealAux. EdemildoLuis dos Santos
5MontanaDc. Francisco Heldo de Melo


QUANTIDADE DE CONGREGAÇÕES DA IEADEM
SETOR
Congregação PóloCoordenador de Setor
Nº de Congregações
01Bom Jardim IPr. Antônio Felipe Pereira09
02Nova Betânia IPb. Rogério Barroso de Oliveira06
03Abolição IVPb. Francisco Rossinaldo de Souza08
04Pousada das Thermas IPb. Eli Ferreira de Souza06
05Boa Vista IEv. Josué Gomes da Silva08
06Planalto IPb. Erineudo Caetano da Silva05
07Alameda dos Cajueiros IPb. Francisco José de Souza06
08Vingt Rosado IIIPb. Alny Francisco de Moura06
09Piquiri IPb. Sueldo de Souza Virgílio05
10Centenário IPb. Carlenildo Rogério de Medeiros09
11Bom Pastor IIPb. Jucimar Batista de Oliveira06
12BetelPb. Agnaldo Batista da Silva08
13Independência IPb. Antônio Valnei Faustino07
14Seis de Janeiro IPb. Bartolomeu Hélio da Costa08
15Arraial IEv. Jorge Luiz de Morais08
16Liberdade IIPb. Iranaldo de Macedo Ribeiro08
17Peniel IEv. Francisco Martins Peixoto06
18Bela VistaPb. Lailson Laurentino dos Santos05
19Alto Sumaré IPb. Augusto Rodrigues Júnior09
20Belo Horizonte IPb. Sebastião Severino da Silva07
21Vingt Rosado IPb. José Félix da Costa06
22Boas NovasDc. Ladgerde Lopes Fernandes04
TOTAL DE CONGREGAÇÕES150

ÁREA MISSIONÁRIA RURAL
Congregação PóloMissionário Rural
Nº de Congregações
01AlagoinhaPb. Lairde Soares de Moura04
02BarrinhaPb. Jerry Dárcio de Assis Silva05
03JucuríEv. José Wilson Ferreira06
04DesertoEv. Francisco Cesário de Souza06
05SantanaPb. Francisco Marques Filho04
06Hipólito IEv. Ricardo da Nóbrega Araújo06
07TrapiáPb. Geraldo Braga03
08MulungusinhoPb. Manoel Milton do Nascimento04
09JuremaPb. Francisco de Assis Amaro de Oliveira05
10Vila Nova IIIPb. José Alcivan Fernandes Pascoal05
TOTAL DE CONGREGAÇÕES48

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...